Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

«Вы – опора нашей корпорации»

12 марта 2024 г. 16:29

В АП Приморского края состоялась встреча с женщинами-ветеранами краевой адвокатуры, посвятившими профессии более 30 и 40 лет


Мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня, было организовано по инициативе Совета ветеранов Адвокатской палаты Приморского края (далее – АППК) для сохранения преемственности традиций, поддержки старшего поколения женщин адвокатуры. Президент АППК Александр Илькун выразил глубокое уважение и признательность собравшимся дамам. По его словам, женщины – ветераны приморской адвокатуры занимают особое место в корпорации.

Как сообщается на сайте АППК, на встрече присутствовали ветераны краевой адвокатуры Татьяна Павловна Аверьянова, Галина Владимировна Овчинникова, Ирина Яковлевна Паншина, Светлана Федоровна Федорова, Татьяна Борисовна Ширяева, Тамара Алексеевна Стегний, Наталья Александровна Полякова, Светлана Оскаровна Мартынюк, Маргарита Михайловна Шин, а также активные участницы общественной жизни АППК Маргарита Анатольевна Люденко и Евгения Сергеевна Царева.

Президент Адвокатской палаты Александр Илькун поприветствовал и поздравил адвокатов, выразил им глубокое уважение и признательность.

«Ветераны-женщины приморской адвокатуры занимают особенное место в нашей корпорации не только по причине своего возраста и опыта. Вы – опора нашей корпорации, хранители знаний и умений, традиций и этических принципов адвокатуры, которая недавно отметила столетний юбилей. Женщины в адвокатской профессии не только реализуют себя в карьере, но и воспитывают новое поколение, являются основой семьи. Несмотря на это, как показывает практика, женщины вовсе не являются “слабым полом”, а часто показывают себя даже грамотнее и профессиональнее адвокатов-мужчин, больше учатся и совершенствуют свои навыки. Спасибо вам, что принимаете активное участие в жизни нашей палаты, являетесь примером стойкости, жизнелюбия, душевности и высокого профессионализма одновременно!» – отметил Александр Илькун.

Он подарил присутствующим книги издательства «Рубеж» – иллюстрированное издание «Акватории залива Петра Великого» с персональной подписью от президента АППК.

В рамках встречи обсуждались текущие события и тенденции, культура адвокатской деятельности.

Собравшиеся вспомнили мэтров приморской адвокатуры, таких как В.Р. Веремчук, В.В. Любарский, И.И. Римкунас и других, оказавших огромное влияние на женщин-ветеранов, их стиль работы и жизненные принципы, поделились историями о начале своей адвокатской деятельности, поездках в районы края для оказания юридической помощи населению, а также историями из практики.

Ветераны приморской адвокатуры – творческие женщины, которые пишут стихи и картины, выражают себя в разных видах искусства. Светлана Оскаровна Мартынюк исполнила романс, хорошо знакомый всем присутствующим и вызвавший у них приятные воспоминания.

Адвокаты выразили отдельную признательность президенту АППК за подарки и теплый прием.

Источник публикации – официальный сайт АППК.

Поделиться