Лента новостей
Представитель Совета молодых адвокатов Оренбургской области провела открытый урок для учащихся 8-го класса школы Новотроицка
Мнения
Поддержка семейных ценностей – это ключ к созданию гармоничного общества
Интервью
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
По тропинкам в прошлое
АП Московской области приглашает познакомиться с литературным творчеством знаменитых адвокатов
Адвокатская палата Московской области (далее – АПМО) в рамках своего информационного подкаста организовала возможность прослушать главы из книги Михаила Гофштейна «Тропинки в прошлое». Записи размещены в разделе «Интересно о важном».
В апреле предисловие к книге и «тропинку первую» записал первый вице-президент ФПА РФ, первый вице-президент АПМО Михаил Толчеев. Сейчас уже можно прослушать и «тропинку вторую», которую читает член Совета АПМО Михаил Архангельский.
При этом АПМО напоминает, что при прослушивании подкаста на сайте АПМО авторизованному пользователю засчитываются часы повышения квалификации.
В книге «Тропинки в прошлое» Михаил Александрович Гофштейн рассказывал о молодости, войне, адвокатских делах, своей жизни и жизни друзей. Воспоминания фронтовика, артиллериста, известного адвоката по уголовным делам охватывают большую часть XX в. Как говорил сам автор, «именно воспоминания, эти тропинки в прошлое, показывают, как оказался я, довольно типичный "советский человек", в дне сегодняшнем, которого тогда, в прошлом, и представить себе не мог». Мемуары адресованы самому широкому кругу читателей.
Книга Михаила Гофштейна «Тропинки в прошлое», как сообщалось, была представлена сыном знаменитого адвоката, членом Совета партнеров АБ «Падва и партнеры» Александром Гофштейном на встрече с адвокатами и стажерами АПМО в рамках проекта «Завтрак с мэтром» в мае 2023 г. Она издана в 2012 г., информация о публикации размещена в электронном каталоге литературы на сайте ФПА РФ.
Ранее в разделе «Интересно о важном» АПМО разместила 26 выпусков, где можно ознакомиться с книгой Семена Арии «Жизнь адвоката» и стихами Валентина Шеркера.