Лента новостей
Вышел указ о награждении адвокатов АП Республики Саха (Якутия)
Состоялось очередное заседание Совета АП Тамбовской области
Мнения
Случай из практики оказания бесплатной юридической помощи
Интервью
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
Выявлены нарушения правил информационного освещения адвокатской деятельности
Состоялось первое в 2024 г. заседание Экспертной комиссии по противодействию недопустимой информации при АП Приморского края
Как сообщается на сайте Адвокатской палаты Приморского края, члены Экспертной комиссии по противодействию недопустимой информации под руководством председателя Руслана Сулейманова определили приоритеты работы комиссии на первое полугодие 2024 г., рассмотрели информацию, содержащую в себе признаки нарушения правил информационного освещения адвокатской деятельности.
В частности, была проанализирована следующая информация:
1) Сравнение адвоката по соглашению с адвокатами по назначению, при этом деятельность последних выставлялась в негативном ключе, в отличие от работы защитника по соглашению.
2) Публикация отзывов доверителей на сайте адвоката.
3) Несовпадение названия адвокатского образования в рекламных материалах с названием в реестре Адвокатской палаты.
4) Адвокатский сайт, на котором проводилась акция для потенциальных доверителей с раздачей подарков.
Экспертная комиссия пришла к выводу о необходимости устранить допущенные нарушения. Кроме того, в комиссию были введены новые члены – Ольга Никитина и Павел Сутуло.
Источник публикации – официальный сайт АППК.