Мнения

Светлана Володина
25 сентября 2026 г.
Мы не хотим, чтобы институт суда присяжных был ликвидирован
Предлагаемая Верховным Судом Российской Федерации концепция упраздняет самостоятельную коллегию присяжных

Интервью

Медиация как универсальный способ разрешения конфликтов в адвокатской деятельности
6 октября 2026 г.
Сергей Макаров
Медиация как универсальный способ разрешения конфликтов в адвокатской деятельности
Медиация и медиативный подход могут быть применены для урегулирования конфликтов между адвокатами, а также для предотвращения жалоб на адвокатов

«Ресоциализация тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию и отбывает наказание, необходима»

6 марта 2024 г. 16:48

Адвокатское сообщество Брянской области готово взаимодействовать с УФСИН в этом направлении


5 марта представители Адвокатской палаты Брянской области (далее – АПБО) и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Брянской области провели встречу в негосударственном Центре оказания бесплатной юридической помощи при АП Брянской области. В рамках встречи президент палаты Михаил Михайлов и начальник учреждения Юрий Каракотин подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте АПБО.

Предметом соглашения является организация взаимодействия сторон в оказании бесплатной юридической помощи лицам, в отношении которых принято решение об оказании содействия в ресоциализации.

Участники встречи обсудили алгоритм и формы взаимодействия. В рамках сотрудничества планируется информационный обмен, проведение консультаций и совместных мероприятий.

Президент АПБО Михаил Михайлов отметил: «Ресоциализация тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию и отбывает наказание, необходима. УФСИН России по Брянской области проводит большую работу по организации рабочих мест, что является возможностью применения на практике имеющихся навыков, получения востребованных профессий, приготовления к жизни после освобождения, в том числе и в материальном плане. Адвокатское сообщество Брянской области готово взаимодействовать в этом направлении, оказывая квалифицированную юридическую помощь данной категории граждан».

Источник публикации – официальный сайт АПБО.

Поделиться