Лента новостей
Обсудили пути дальнейшей работы
О предоставлении адвокатами статистической отчетности
ФПА РФ приглашает на онлайн-презентацию книг по управлению адвокатским образованием
Мнения
Учебник как основа юридических знаний любого адвоката
Интервью
Наука – путь к самосовершенствованию и возможность принести пользу обществу
«Не было ни одного движения, ни одного не согласованного действия»
Адвокат АП Кабардино-Балкарской Республики Диана Ципинова дала интервью в рамках проекта СМА Московской области «Слово защиты»
В этом видеоинтервью председателю Союза молодых адвокатов России, председателю Совета молодых адвокатов Московской области (далее – СМА МО) Екатерине Худовой и члену СМА МО Сергею Андрееву адвокат АП Кабардино-Балкарской Республики Диана Ципинова поделилась тем, что она испытала после оглашения оправдательного приговора, как в ходе следствия менялась позиция обвинения, как слаженно и четко действовала защита и как поддерживало ее все адвокатское сообщество.
Отвечая на вопрос о сути предъявленного обвинения, Диана Ципинова уточнила, что позиция стороны обвинения в ходе следствия менялась пять раз, претерпевая значительные изменения и что каждое действие следователя обжаловалось защитой в судебном порядке. В итоге сформировалось 17 томов уголовного дела.
Диана Ципинова рассказала, как в судебном заседании по вопросу избрания ей меры пресечения, находясь в «клетке», из многочисленного числа присутствующих коллег (было выписано более 200 ордеров на защиту) интуитивно выбрала себе в защитники советника ФПА РФ, члена Совета АП Ставропольского края Нвера Гаспаряна.
Она выделила абсолютно четкую процессуально выверенную стратегию защиты всех своих адвокатов (помимо Нвера Гаспаряна это – Мурат Карабашев, Мадина Ворукова, Ольга Чуденцева, Сурен Байрамов, Мадина Дышекова, Инна Голицына). «Не было ни одного движения, ни одного не согласованного действия. Вкупе с абсолютным умом, проницательностью моих защитников и очень четкой выверенной позицией Нвера Саркисовича Гаспаряна мы пришли именно к тому, к чему пришли», – подчеркнула Диана Ципинова.
Посмотреть видеоинтервью с Дианой Ципиновой можно здесь.