Популярные материалы

Важно стратегическое видение развития
9 декабря 2025 г.
Александр Татаринов
Важно стратегическое видение развития
Адвокатское образование должно предвосхищать запросы доверителей, развивая новые компетенции, адаптируясь к изменениям законодательства и судебной практики
Светлана Володина
4 декабря 2025 г.
Пора экзаменов
Новый законопроект увеличил спрос на статус адвоката
Адвокатура позволяет максимально реализовать личностный, профессиональный и творческий потенциал
26 ноября 2025 г.
Александр Панокин
Адвокатура позволяет максимально реализовать личностный, профессиональный и творческий потенциал
«Требуются такие изменения уголовно-процессуального закона, которые позволят обеспечить действенную судебную защиту прав личности в апелляционном порядке»
Мария Перепелица
25 ноября 2025 г.
Адвокат – свободный профессионал
Почему быть членом адвокатского сообщества не только престижно, но и целесообразно для юриста, который решил связать профессиональную деятельность с судебным представительством
Ростислав Хмыров
19 ноября 2025 г.
Именно адвокатура обладает публично-правовым механизмом, гарантирующим стандарт качества квалифицированной юридической помощи
Об основной цели обсуждаемой реформы по профессионализации судебного представительства
Татьяна Карасёва
Председатель Совета молодых адвокатов при АП Пензенской области

«Жизнь – это не всего лишь борьба, а и много разных видов спорта»

8 августа 2019 г.

О спортивных победах адвокатов АП Пензенской области


3 августа на территории школы № 58 г. Пенза адвокаты Адвокатской палаты Пензенской области (АП ПО) приняли участие в традиционном спортивном мероприятии, посвященном Дню физкультурника в России, соревнуясь с представителями трудовых коллективов города. Мероприятие было организовано Администрацией Ленинского района города Пензы при поддержке и непосредственном участии представителей Совета молодых адвокатов при АП Пензенской области в рамках сотрудничества по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Разные возраст и уровень физической подготовки не помешали пензенским адвокатам уже в шестой раз выступить единой командой и, соревнуясь с еще тринадцатью коллективами, представлявшими различные организации и учреждения города Пензы, доказать, что адвокаты со спортом на короткой ноге и способны добиваться успеха не только в рамках правового поля в залах судебных заседаний.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол; волейбол; шахматы; настольный теннис; дартс.

Участие команды, представляющей пензенское адвокатское сообщество, в подобных спортивных состязаниях стало уже своего рода традицией. Как отмечают сами адвокаты АП ПО, такие мероприятия очень важны и нужны, поскольку не только способствуют пропаганде здорового образа жизни и развитию коллективного (корпоративного) спорта, но и в первую очередь мотивируют быть активными и современными не только в личной жизни, но и внутри коллектива.

По итогам соревновательного дня команда адвокатов АП Пензенской области пополнила свою спортивную «копилку» тремя медалями разного достоинства. Великолепно выступила дебютантка соревнований – адвокат Пензенской областной коллегии адвокатов Маргарита Селезнёва, которая в честной борьбе смогла стать бронзовым призером по настольному теннису среди женщин, а также, проявив невероятную меткость при игре в дартс и тем самым не оставив соперницам ни единого шанса на победу, заняла первое место в данном виде состязаний. Мужчины также не остались без медалей. Так, достойно представивший адвокатское сообщество в рамках соревновательного дня и показавший красивую игру адвокат Пензенской областной коллегии адвокатов Константин Карташов, который является ответственным за спортивный сектор в деятельности Совета молодых адвокатов АП ПО, продемонстрировал отличные организаторские способности при формировании и физической подготовке команды адвокатов АП ПО и сумел повторить прошлогоднее достижение, заняв второе место в соревнованиях по шахматам.

В целом соревнования оставили исключительно положительные эмоции в душе каждого. Все участники и болельщики провели время с пользой для здоровья и общего физического состояния, а также получили заряд бодрости и оптимизма. Солидарны с Константином Карташовым, который выразил огромную благодарность адвокатам – участникам соревнований, заметив: «Адвокаты выступили очень достойно, причем для достижения именно такого результата в общекомандном зачете важен вклад каждого пришедшего и поддержавшего своим участием адвоката. Ничто так не сближает, как дух борьбы и возможность выступить единой командой. У коллектива Адвокатской палаты Пензенской области это получилось».

_________________

* Цитата, вынесенная в заголовок, принадлежит Борису Крутиеру.

Поделиться