Популярные материалы
Троянский конь в адвокатуре
О базовых адвокатских ценностях и негативных фактах адвокатской практики
Научные дискуссии для популяризации профессии адвоката
О том, как защитить бизнес с помощью цифровых технологий
Будущее – за консолидацией адвокатов
Специалисты станут объединяться в коллективы
Укрепляя взаимодействие с представителями бизнеса Зауралья
Заметки по итогам форума предпринимателей Зауралья «вКУБе 2020»
Правосудие без начальников
Качество судебных актов важнее стабильности процессуальных решений
Взаимопонимание по ключевым вопросам
17 сентября 2018 г.
О взаимодействии адвокатов и учреждений УИС в Брянской области
На сегодняшний день проблем во взаимодействии адвокатов Адвокатской палаты Брянской области с учреждениями УФСИН России по Брянской области не возникает.
5 сентября 2018 г. состоялась наша рабочая встреча с начальником Управления Леонидом Алексеевичем Сагалаковым, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы сотрудничества адвокатского сообщества с учреждениями пенитенциарной системы региона.
Полагаю, что нам удалось найти взаимопонимание по ключевым вопросам, от которых в дальнейшем зависит своевременное оказание квалифицированной юридической помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях.
Со своей стороны, Леонид Алексеевич выразил готовность оказать помощь и содействие в случае возникновения сложностей при организации свиданий адвокатов с доверителями, находящимися в местах лишения свободы.
Среди направлений взаимодействия обозначена организация оказания адвокатами бесплатной юридической помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы.
Планируется согласовать и установить графики проведения выездных мероприятий по оказанию адвокатами АПБО бесплатной юридической помощи лицам, отбывающим наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Ежегодно адвокаты принимают самое активное участие в выездных мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи воспитанникам ФКУ «Брянская воспитательная колония» УФСИН России по Брянской области (Дни правовой помощи детям).
Сформировавшиеся конструктивные формы сотрудничества мы намерены использовать и впредь.