Популярные материалы

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Мария Стальнова
Заместитель председателя Совета молодых адвокатов АП Свердловской области

Нацелены на новые успехи

10 декабря 2018 г.

Об итогах работы Совета молодых адвокатов Свердловской области за 2018 г.



30 ноября состоялась отчетная конференция молодых адвокатов в Свердловской области, в повестку дня которой были включены утверждение отчета председателя Совета молодых адвокатов и обсуждение перспектив развития молодежного движения в адвокатуре.

Молодые адвокаты Свердловской области собираются ежегодно. На таких собраниях принимаются наиболее важные для молодого сообщества решения. Так, в ноябре 2017 г. был создан Совет молодых адвокатов (далее – СМА, Совет), утвержден проект положения о СМА, сформирован состав Совета, избраны председатель, его заместитель, ответственный секретарь. Принятые решения были одобрены Советом Адвокатской палаты Свердловской области (далее – АПСО). В 2018 г. на конференции молодых адвокатов утвержден отчет председателя о проделанной за год работе, приняты предложения о мероприятиях, планируемых к проведению в 2019 г.

Подводя итоги работы СМА за прошедший год, необходимо отметить следующее.

На данный момент решена задача информирования адвокатов о деятельности Совета, собраны контактные данные адвокатов и адвокатских образований Свердловской области. Совет активно публикует информацию о своей деятельности в социальных сетях, на сайте АПСО и Федеральной палаты адвокатов.

В течение года Совет организовывал собственные научно-практические круглые столы, рабочие встречи, а также принимал участие в наиболее важных для адвокатского сообщества конференциях (всего было 12 таких мероприятий). Добавим, что Совет не ограничивает целевую аудиторию лишь молодыми адвокатами, приглашая все адвокатов без исключения. Более того, некоторые мероприятия рассчитаны также и на юристов, не являющихся адвокатами.

Наиболее значимым по масштабу мероприятием, организованным СМА, стал круглый стол «Построение успешной юридической практики». Его посетили адвокаты, представители юридического бизнеса, студенты юридических факультетов высших учебных заведений – всего – 150 участников. Соорганизаторами выступили коллегия адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов» и адвокатское бюро «White Collars». На обсуждение были поставлены такие вопросы, как построение личного бренда и бренда адвокатского образования, взаимодействие со средствами массовой информации, поиск партнеров (единомышленников), построение команды.

Из посещенных членами СМА мероприятий необходимо отдельно отметить конференцию «Новые технологии и правоприменение» (организатор – ФПА РФ, соорганизаторы –Общественная палата РФ и Федеральная нотариальная палата), научно-практическую конференцию молодых адвокатов «Традиции и новации адвокатуры» (одним из организаторов выступил СМА Челябинской области), II Всероссийский конгресс молодых адвокатов и юристов (организатор – ФПА РФ).

Совет молодых адвокатов Свердловской области готов активно поддерживать инициативы коллег, нацелен на активное продолжение своей деятельности и достижение новых успехов в 2019 г.
Поделиться