Популярные материалы

Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
21 сентября 2023 г.
Сергей Романовский
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Далеко не все нормы материального права адвокату приходится применять на практике, но процесс он должен знать назубок
Введение в профессию разработчика онлайн-курсов
5 сентября 2023 г.
Наталья Кузнецова
Введение в профессию разработчика онлайн-курсов
Эксперты адвокатской корпорации смогут научиться передавать свои знания с помощью онлайн-контента
Жизнь подарила мне встречи с удивительными людьми
1 сентября 2023 г.
Денисова Анна Николаевна
Жизнь подарила мне встречи с удивительными людьми
Новый Закон об адвокатуре должен был стать и, как показала история, стал основой для объединения адвокатов
Специальная комиссия палаты осуществляет мониторинг недопустимой информации
17 августа 2023 г.
Александр Илькун
Специальная комиссия палаты осуществляет мониторинг недопустимой информации
Проблема публикации в интернете отзывов других лиц о работе адвоката требует более углубленного изучения и проработки, вплоть до обращения за разъяснением в Комиссию по этике и стандартам ФПА РФ
Денис Лактионов
17 августа 2023 г.
Встречать защитников будут по мантии
Адвокаты АПЛО уже сделали первые заказы
Денис Смирнов
Адвокат АП Челябинской области, руководитель благотворительного проекта «Мы вместе»

Командная деятельность сближает

28 июня 2023 г.

Адвокаты АП Челябинской области приняли участие в ежегодном фестивале летней рыбалки «Куяшский поплавок»


Фестиваль проходил 24 июня под эгидой Совета Адвокатской палаты Челябинской области в рамках благотворительного проекта «Мы вместе» и Попечительского совета Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большой Куяш. Неизменным вдохновителем и сердцем фестиваля остается его основатель, адвокат Михаил Янин, который привлекает к участию команду студентов-юристов.

Можно было принять участие в традиционных командных соревнованиях в одной из трех категорий: рыбалка, кулинарное мастерство и стрельба. Многие приезжают и участвуют семьями.

Главная цель фестиваля – привлечь внимание к Храму Покрова Пресвятой Богородицы и к селу Большой Куяш, а также в легкой увлекательной форме рассказать жителям соседних городов и сел о храме, селе, в котором он находится, познакомить с традиционной русской культурой, православными традициями, напомнить о том, что командное взаимодействие, семейный отдых могут быть увлекательными.

У каждой команды – своя тактика лова рыбы. Ее в озере Куяш очень много, поэтому ежегодно собирается немало зрителей, желающих поддержать участников, тем более что наблюдать за соревнованием команд рыболовов на открытой воде очень интересно и весело. После окончания лова и награждения победителей всем предлагают отведать свежеприготовленные блюда.

Подобные фестивали – не только веселое времяпрепровождение, но и возможность познакомиться с русской культурой, с малыми городами, селами, деревнями нашей Родины, научиться действовать в команде, найти единомышленников. Кроме того, это отличная возможность провести время с семьей, ведь тут каждому найдется занятие: рыбалка, походная кулинария, стрельба. Либо можно просто наслаждаться природой, свежим воздухом, приобщиться к здоровому образу жизни.

Командная деятельность сближает людей, семьи, ведь известно, что совместная активность всегда объединяет. Отдых у воды улучшает настроение, придает бодрости, что крайне необходимо для здоровья и нервной системы. Наконец, совместные выезды на природу – прекрасный пример для детей и молодежи, на деле показывающий, что отдыхать и веселиться можно и без алкоголя и вредной еды.

Поделиться