Обучающие мероприятия

21 декабря 2023 г.
Как смягчить наказание осужденному: исправительные центры
Вебинар Санкт-Петербургского института адвокатуры
14 декабря 2023 г.
Допрос доверителя на стадии следствия. Что упускают адвокаты?
Вебинар Санкт-Петербургского института адвокатуры
14 декабря 2023 г.
Вебинар 14 декабря 2023 г.
Лекция 1: «Цифровые сервисы при анализе и сопровождении сделок с недвижимым имуществом»

Лекция 2: «Актуальные вопросы при заявлении ходатайств об исключении доказательств. Судебная практика»

Лекция 3: «Трансформация российского уголовного права в условиях СВО»
9 — 10 декабря 2023 г.
Вебинар для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований (повтор)
Лекция: «Новости в учете и отчетности. Особенности адвокатских образований. Ч. 7»
1 — 31 декабря 2023 г.
#Клуб264
Клуб адвокатов и юристов по делам о ДТП (декабрь 2023)

Календарь обучения


Защитник в суде присяжных: американский опыт

27 мая 2021 г.
Онлайн-семинар

Санкт-Петербургский Институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Защитник в суде присяжных: американский опыт», который состоится 27 мая с 11.00 до 13.00 с использованием платформы Zoom. Записаться на семинар можно по ссылке.

О мероприятии:

На семинаре будут представлены практические инструменты, которые используют американские адвокаты при работе в суде присяжных.

Вы узнаете, как американский адвокат готовится к процессу под председательством конкретного судьи, собирает досье на него и для чего он это делает, как ведет допрос, как оберегает своих свидетелей от нежелательных вопросов со стороны обвинения, какие приемы и методы использует в работе и что из этого можно применять в российской практике.

У вас будет возможность получить практические рекомендации по ведению прямого и перекрестного допросов, а также рекомендации по обращениям к коллегии присяжных – как в ходе процесса, так и в заключительном слове.

Занятие проводит сертифицированный судебный переводчик в штате Вирджиния (США), который участвовал в рассмотрении уголовных и гражданских дел в США, принимал участие в качестве переводчика-синхрониста при рассмотрении дел в Гаагском арбитражном суде, а также в Центре рассмотрения международных инвестиционных диспутов при Всемирном банке, Савинский Кирилл Андреевич.

Модератор: адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области Айдамиров Руслан Набигулаевич.

Повышение квалификации: после окончания курса сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие; для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским Институтом адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признается соответствующими адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.

Стоимость: 1200 рублей.

Записаться на семинар и оплатить участие в нем можно на сайте Института адвокатуры по ссылке.

Важная информация:

1. После регистрации и оплаты ссылку для участия вы получите на почту вечером накануне семинара.

2. Если вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлем всем доступ к видеозаписи вебинара вечером 28 мая. Он будет открыт до 4 июня.

3. Если вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000».

4. Адвокатам присваивается 3 академических часа повышения квалификации.

5. Для выставления счета юридическому лицу направьте банковские реквизиты на e-mail: institut@apspb.ru. Не забудьте указать название курса, на который хотите попасть.

За получением дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по номеру WhatsApp: +79215702269. 

Поделиться