Мнения

Алексей Тенишев
27 апреля 2024 г.
Вечер адвокатского таланта
О проекте Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга «Виртуозы закона»

Интервью

Идти и не останавливаться
26 апреля 2024 г.
Арсен Багрян
Идти и не останавливаться
Единственным действительно конкурентным преимуществом являются знания и навыки их применения

Представители АП Республики Хакасия и регионального Управления Минюста прочитали лекции в ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха»

25 марта 2024 г. 14:44


Мероприятие проведено в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере правового просвещения и оказания адресной бесплатной юридической помощи гражданам на территории Республики Хакасия, заключенного между Управлением Минюста России по Республике Хакасия и Министерства образования и науки Республики Хакасия.

Лекторами выступили специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Варвара Тремасова и адвокаты АП Республики Хакасия Галина Раинчик, Иван Горев, Ольга Михеева, Михаил Полев. Они осветили темы «Имущественные права детей», «Права несовершеннолетних на труд», «Меры государственной поддержки детям-инвалидам». Школьникам рассказали о возможностях получения бесплатной помощи, правах детей, праве на получение содержания от своих родителей, о том, что алименты, пенсии, пособия расходуются на содержание, воспитание и образование ребенка, о том, что такое ученический договор и как правильно совмещать работу и учебу (гарантии и компенсации).

Источник публикации – официальный сайт Управления Минюста России по Республике Хакасия.

Поделиться