Новости адвокатских палат

24 апреля 2024 г.

Состязания собрали истинных почитателей спорта

Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.

Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация

Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым
24 апреля 2024 г.

АП Республики Дагестан объявила сбор информации о ветеранах для коллажа ко Дню Победы

В память о Победе в Великой Отечественной войне АП Республики Дагестан (АПРД) предложила адвокатам подготовить небольшую библиографическую информацию о героях из их семей. Информация с указанием фамилии, имени и отчества адвоката, а также фотографией ветерана принимается на адрес электронной почты Адвокатской палаты: palata@advokatrd.ru в срок до 3 мая 2024 г. Эти сведения вместе с присланным фото будут размещены в виде коллажа на сайте АПРД.

Источник публикации – официальный сайт АПРД.

24 апреля 2024 г.

Оказание БЮП адвокатами в Домодедовском районе Подмосковья стало централизованным

Открылся очередной Единый центр бесплатной юридической помощи АП Московской области
23 апреля 2024 г.

Правовое просвещение граждан целесообразно разграничить по возрастному критерию

Парламентский час в Государственном Собрании Республики Башкортостан прошел с участием представителей Адвокатской палаты региона
23 апреля 2024 г.

АП Брянской области и Центр реабилитации инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Достигнута договоренность о содействии в оказании бесплатной юридической помощи инвалидам
23 апреля 2024 г.

Особый предмет для гордости – сайт палаты

Состоялась Двадцать четвертая годовая конференция адвокатов Самарской области
23 апреля 2024 г.

В рамках Всероссийского дня правового просвещения адвокаты АП Московской области прочитали лекцию на тему «Профилактика детской преступности»

Член Совета молодых адвокатов (далее – СМА) Московской области Макка Салигова и адвокат филиала МОКА № 1 Сергей Чернушевич, при поддержке фонда «Крылья Мамы» провели встречу с подростками. Адвокаты рассказали ребятам о возрасте уголовной ответственности, ответственности за совершение ряда преступлений, а также о том, как обезопасить себя в сети «Интернет».

Ребята активно участвовали в обсуждении поднятых тем и задавали вопросы, которые относились к ним напрямую, а после встречи подходили к адвокатам, чтобы узнать больше об их профессии.

Источник информации – официальный телеграм-канал СМА Московской области.

23 апреля 2024 г.

В Новосибирске прошло очередное мероприятие в рамках проекта СМАР «Всероссийский день по профилактике детской преступности»

Председатель Комиссии по молодежной политике АП Новосибирской области Елена Бондаренко и адвокат Первомайской коллегии адвокатов Александр Шмендель провели встречу с учащимися 9-х классов средней образовательной школы № 50 г. Новосибирска. Несмотря на предшествовавший беседе поучительный ролик, в котором школьник, совершивший грабеж в отношении учителя, получает реальный срок, целью встречи было не напугать учеников, а предупредить, каким образом, казалось бы, шалости могут обернуться серьезными последствиями.

Источник публикации – официальный телеграм-канал Комиссии по молодежной политике АП Новосибирской области.

22 апреля 2024 г.

19 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты города Севастополя

Совет утвердил изменения в Порядок организации и предоставления бесплатной юридической помощи адвокатами АП города Севастополя в рамках государственной системы БЮП; определил дату проведения ежегодных просветительско-дискуссионных мероприятий в рамках цикла «Весенние адвокатские встречи», которые состоятся 29–30 мая 2024 г.; рассмотрел дисциплинарные производства.

Источник информации – официальный сайт АП города Севастополя.