Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«СберПраво» приглашает адвокатов

11 января 2022 г. 14:51

Начался прием анкет адвокатов, желающих участвовать в оказании юридической помощи на Платформе юридических решений «СберПраво»


Как сообщает «АГ», платформа позволяет оказывать квалифицированную юридическую помощь на дистанционной и очно-дистанционной основе с гарантированной оплатой по средней рыночной стоимости аналогичных юридических услуг. В объявлении на сайте «АГ» перечислены обязательные условия участия в проекте. Также там можно скачать файл с анкетой, которую необходимо заполнить адвокату, желающему оказывать юридическую помощь на платформе «СберПраво».

Обязательным условием участия в проекте является наличие у адвоката действующего статуса и осуществление им деятельности в адвокатском образовании (в случае приостановления/прекращения статуса адвоката либо перехода адвоката в другое адвокатское образование после регистрации на платформе необходимо незамедлительно сообщить об этом организаторам через обратную связь в личном кабинете адвоката на платформе либо контактному лицу ФПА РФ).

Отмечается, что в начале проекта актуальность сведений об адвокатах подтверждается их предоставлением от имени ФПА РФ. Поэтому адвокату, желающему участвовать в проекте, необходимо заполнить и прислать по указанному ниже адресу «Анкету адвоката». В дальнейшем актуальность информации об адвокате и адвокатском образовании, по реквизитам которого перечисляется оплата соглашений с доверителями, будет обеспечена интеграцией платформы «СберПраво» с КИС АР.

Для обеспечения корректной загрузки «Анкета адвоката» должна быть заполнена и направлена в ФПА РФ в электронном виде в формате Excel на адрес: dep.cisar@fparf.ru

При этом ответственность за достоверность представленных адвокатом в Анкете либо самостоятельно заполненных в личном кабинете на платформе сведений лежит на самом адвокате.

Особенности заполнения анкеты в зависимости от адвокатского образования, в котором состоит адвокат, можно узнать в объявлении на сайте «АГ».

Контактное лицо в ФПА РФ по вопросам сбора и обработки анкетных сведений об адвокатах – оператор Центра внедрения и эксплуатации КИС АР Николай Иванов (e-mail: dep.cisar@fparf.ru).

Поделиться