Популярные материалы
Эффект плодотворного сотрудничества
О положительном опыте взаимодействия Адвокатской палаты Ростовской области с Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области
Настоящий профессионал должен идти в ногу со временем
«Для того чтобы добиться успеха в профессии, адвокату необходимы не только глубокие знания права и опыт адвокатской деятельности, но и ряд навыков и личных качеств»
Учитель и друг
Можно каждый день своим примером показывать, что у преподавателя должен быть главный дар – любить тех, кому даешь, любить то, что даешь, любить, где даешь, и еще любить все вокруг
Конгресс – это профессиональная перезагрузка
«Мы еще раз увидели, насколько сильным, зрелым и активным стало сообщество молодых адвокатов»
Адвокатура должна использовать свои опыт и знания на благо всего общества
«Когда любишь свое дело и видишь реальную пользу от своей работы, силы и энергия находятся сами собой»
О футбольных состязаниях адвокатов в Новосибирске
22 марта 2017 г.
Спортивные мероприятия надо поддерживать, поскольку они способствуют единству адвокатуры
18 марта в г. Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу среди команд Адвокатских палат Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. Четвертой командой стала команда «Чкаловец», игроки которой в разное время защищали честь этого известного сибирского футбольного клуба, созданного еще в 1936 г.
С учетом сибирской погоды турнир проходил в крытом манеже «Заря», где команда мастеров «Сибирь» проводит свои матчи первенства России ФНЛ-ФОНБЕТ.
И хотя турнир не имел официального статуса, он все-таки был посвящен 15-летию новой адвокатуры России, которая, как известно, ведет отчет с момента принятия Федерального закона № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в 2002 г.
Характер товарищеских игр, радушие хозяев турнира и позитивный настрой гостей не заменили страсти, которые с первых минут закипели на футбольном поле. До самых последних секунд турнира судейское жюри, состоящее из представителей федерации футбола, не могло окончательно заполнить турнирную таблицу.
С командой «Чкаловец» стало все понятно с первых игровых минут, и хотя она была хорошим раздражителем, до ее уровня адвокатские команды явно не дотягивали. Тем не менее игры адвокатских команд с ней были интересными и поспособствовали дальнейшему совершенствованию адвокатского футбола.
А вот между адвокатскими командами развернулась упорная борьба, которой порой удивлялись даже новосибирские мастера футбола, наблюдавшие эти матчи со стороны.
Приятно удивили и искренне порадовали алтайские адвокаты, поскольку их команда существует первый год. Однако они уже успели по-футбольному заматереть. Их игра с новосибирскими адвокатами шла, как говорится, «от ножа». В упорнейшей борьбе, несмотря на игровое преимущество хозяев, они сумели вырвать победу за 3 минуты до конца матча.
Команда омских адвокатов, во второй раз участвуя в адвокатском турнире, показала стабильно высокий класс мини-футбола, а отдельные игроки продемонстрировали великолепное личное мастерство и филигранную технику владения мячом.
В итоге алтайцы стали первыми, новосибирцы – вторыми, омичи – третьими (футбольная команда «Чкаловец» в распределении мест не участвовала).
Дальнейшее время прошло в неформальном общении адвокатов сибирских регионов.
Безусловно, такие мероприятия надо всячески поддерживать, поскольку кроме спортивной составляющей они способствуют единству адвокатуры.





