Популярные материалы

Сочетание верности традициям с современными стандартами юриспруденции
5 марта 2026 г.
Зарета Хаутиева
Сочетание верности традициям с современными стандартами юриспруденции
«Для современной женщины адвокатура привлекательна возможностью самореализации через помощь людям»
Люблю непростые решения, поэтому мы с акварелью вместе
3 марта 2026 г.
Елена Кошелева
Люблю непростые решения, поэтому мы с акварелью вместе
«Источниками вдохновения служат прогулки на природе, встречи с друзьями за чашечкой кофе, любовь к жизни и желание показать всю неповторимость нашего мира!»
Сделать общий праздник для всех адвокатов
26 февраля 2026 г.
Елена Балабаева
Сделать общий праздник для всех адвокатов
«Мы не просто коллеги-адвокаты, мы – друзья, мы – часть одной большой адвокатской семьи»
Повышать осведомленность адвокатов о работе квалификационной комиссии
9 февраля 2026 г.
Наталия Булгакова
Повышать осведомленность адвокатов о работе квалификационной комиссии
«Мы должны строго придерживаться принципа презумпции добросовестности адвоката, уважать право адвоката отстаивать свое мнение, решая один вопрос: совершен ли адвокатом дисциплинарный проступок?»
«Профессия выбрала меня сама»
2 февраля 2026 г.
Елена Афанасьева
«Профессия выбрала меня сама»
Особенно запоминаются моменты, когда ты понимаешь и убеждаешься, что система подвижна, что адвокат – полноправный участник процесса
Андрей Жуков
Президент Новосибирской области

О футбольных состязаниях адвокатов в Новосибирске

22 марта 2017 г.

Спортивные мероприятия надо поддерживать, поскольку они способствуют единству адвокатуры



18 марта в г. Новосибирске состоялся турнир по мини-футболу среди команд Адвокатских палат Алтайского края, Омской и Новосибирской областей. Четвертой командой стала команда «Чкаловец», игроки которой в разное время защищали честь этого известного сибирского футбольного клуба, созданного еще в 1936 г.

С учетом сибирской погоды турнир проходил в крытом манеже «Заря», где команда мастеров «Сибирь» проводит свои матчи первенства России ФНЛ-ФОНБЕТ.

И хотя турнир не имел официального статуса, он все-таки был посвящен 15-летию новой адвокатуры России, которая, как известно, ведет отчет с момента принятия Федерального закона № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в 2002 г.

Характер товарищеских игр, радушие хозяев турнира и позитивный настрой гостей не заменили страсти, которые с первых минут закипели на футбольном поле. До самых последних секунд турнира судейское жюри, состоящее из представителей федерации футбола, не могло окончательно заполнить турнирную таблицу.

С командой «Чкаловец» стало все понятно с первых игровых минут, и хотя она была хорошим раздражителем, до ее уровня адвокатские команды явно не дотягивали. Тем не менее игры адвокатских команд с ней были интересными и поспособствовали дальнейшему совершенствованию адвокатского футбола.

А вот между адвокатскими командами развернулась упорная борьба, которой порой удивлялись даже новосибирские мастера футбола, наблюдавшие эти матчи со стороны.

Приятно удивили и искренне порадовали алтайские адвокаты, поскольку их команда существует первый год. Однако они уже успели по-футбольному заматереть. Их игра с новосибирскими адвокатами шла, как говорится, «от ножа». В упорнейшей борьбе, несмотря на игровое преимущество хозяев, они сумели вырвать победу за 3 минуты до конца матча.

Команда омских адвокатов, во второй раз участвуя в адвокатском турнире, показала стабильно высокий класс мини-футбола, а отдельные игроки продемонстрировали великолепное личное мастерство и филигранную технику владения мячом.

В итоге алтайцы стали первыми, новосибирцы – вторыми, омичи – третьими (футбольная команда «Чкаловец» в распределении мест не участвовала).

Дальнейшее время прошло в неформальном общении адвокатов сибирских регионов.

Безусловно, такие мероприятия надо всячески поддерживать, поскольку кроме спортивной составляющей они способствуют единству адвокатуры.
Поделиться