Популярные материалы

«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
22 марта 2025 г.
Ирина Фаст
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
Федеральная палата адвокатов — о бесплатной помощи пострадавшим в «Крокусе»
Приносят удовлетворение сложные проекты
21 марта 2025 г.
Александр Аронов
Приносят удовлетворение сложные проекты
Простую задачу решит любой, а сложную – далеко не каждый
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
3 марта 2025 г.
Михаил Трегубов
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Следует расширить права адвокатов как участников уголовного и гражданского процессов, установить реальный контроль за их реализацией
Главный принцип – не навредить доверителю
24 февраля 2025 г.
Ирина Семерикова
Главный принцип – не навредить доверителю
Адвокат должен быть честным и в профессии, и в своих публикациях
Подавать пример другим
10 февраля 2025 г.
Алексей Калугин
Подавать пример другим
Желание защищать привело в профессию адвоката, а затем – в ряды участников СВО
Евгений Зайцев
Адвокат АП Ленинградской области, победитель блиц-турнира на Первом Санкт-Петербургском международном онлайн шахматном турнире среди адвокатов

Напряженное противостояние и дружеская атмосфера

10 января 2020 г.

Адвокат-победитель шахматного турнира – о накале борьбы за награды


28 декабря 2019 г. в Профессиональном шахматном клубе «Медный Всадник» прошел Новогодний турнир по быстрым шахматам (рапид) среди членов Адвокатских палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эти состязания стали уже доброй традицией у коллег из этих двух соседних регионов.

На призовые места турнира претендовали 17 адвокатов АП Санкт-Петербурга и два адвоката АП Ленинградской области. Острая борьба развернулась с самых первых туров. Регламент соревнования предполагал семь партий, поэтому каждое очко было на вес золота. Одно поражение или несколько ничейных партий могло оставить играющего за чертой призеров.

Мне особенно запомнился поединок во втором туре, где я встретился с Сергеем Шевелевым. Позднее мы заняли первое и второе места в итоговом протоколе. В ходе поединка мы «порубили» весь комплект фигур на доске и пришли к ничьей.

Тем временем в лидеры выбился победитель прошлогоднего турнира Евгений Горбунов, который первые четыре партии завершил с победным результатом, но в дальнейшем не смог развить успех и остался без наград.

На протяжении всего турнира в лидирующей группе бился за награды Василий Малинин, имеющий звание гроссмейстера. Он проявил стойкий характер и на финишной прямой смог завоевать бронзовую медаль. Показали отличную игру и немного не дотянули до заветных медалей Юрий Яковлев, Николай Жеребко, Родион Плиев, Андрей Волков, Михаил Розенбаум, Дмитрий Гродницкий.

Мы с адвокатом Сергеем Шевелевым пришли к финишу с одинаковыми результатами, и победу мне присудили только по дополнительным показателям.

Отмечу, что турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере. Его участники выразили благодарность организаторам.

Поделиться