Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Казнить нельзя отменить
СМИ: Научное сообщество высказалось против смертной казни
24 апреля 2024 г.
Общественная опасность преступлений – дело субъективное
СМИ: Конституционный Суд подтвердил исключительность служителей Фемиды
23 апреля 2024 г.
Месяц после теракта
СМИ: Около 250 пострадавших в «Крокус Сити Холле» получили бесплатную помощь адвокатов

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Загляните в кодекс

13 апреля 2016 г. 11:05

Изменен порядок сдачи квалификационного экзамена


Совет ФПА внес поправки в положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката. С 1 сентября кандидатам разрешат пользоваться печатными текстами законов при подготовке к ответу по билету устного экзамена.
Согласно правилам, экзамен делится на две части: письменный и устный. Письменный экзамен проводится в форме компьютерного тестирования. Претенденту предлагается за 60 минут ответить на 70 вопросов, выбранных случайным образом из утвержденного перечня. Необходимо дать правильные ответы не менее чем на 50 вопросов.
Сдавшие письменный экзамен допускаются к устному. Претенденту предлагается ответить на 4 вопроса, которые могут быть дополнены задачами по решению правовых ситуаций и заданиями по составлению юридических документов. На подготовку дается не менее 45 минут.
Чтобы стать хорошим юристом, вовсе не обязательно заучивать наизусть все кодексы. Важно уметь ориентироваться в них, и знать, где что искать. Так что дилетанта толстые тома на экзамене не спасут.
С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь: http://rg.ru/2016/04/11/budushchim-advokatam-razreshili-zagliadyvat-v-zakony-pri-sdache-ekzamenov.html
Поделиться