Лента новостей

13 апреля 2026 г.
Суды могут, а не обязаны оставлять больных на свободе
СМИ: Перечень медицинских противопоказаний к тюремному заключению продолжат расширять
8 апреля 2026 г.
В России можно водить с иностранными водительскими правами
СМИ: Норма закона «О безопасности дорожного движения» признана неконституционной
8 апреля 2026 г.
Случаи злоупотреблений адвокатов единичны, давление на защиту усиливается
СМИ: Светлана Володина прокомментировала статистику, приведенную Александром Бастрыкиным

Мнения

Елена Авакян
13 апреля 2026 г.
Цифровизация криминалистики – новый вызов эпохи
Главное из выступления на международной научно-практической конференции «Отечественная криминалистика: реалии сегодняшнего дня» («Яблоковские чтения»)

Интервью

Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
9 апреля 2026 г.
Виктория Дергунова
Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
Выстраивать доверие и формировать общие ценности с доверителем – ключевая задача адвоката по семейным и наследственным делам

ФПА опубликовала новый перечень из 236 вопросов для экзамена на статус адвоката

3 февраля 2016 г. 12:27

Федеральная палата адвокатов РФ представила новый перечень вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена от претендентов на статус адвоката, а также разъяснила новые правила его проведения


Список включает в себя 236 вопросов, поделенных на 17 глав, в том числе историю российской адвокатуры, гражданское и уголовное право, трудовое, семейное, налоговое и международное право, производство в Конституционном суде РФ и Европейском суде по правам человека.

Экзаменационные вопросы были утверждены на заседании Совета ФПА, состоявшемся 28 января. Тогда же были приняты изменения в Положение о порядке сдачи квалифэкзамена на статус адвоката для унификации требований к его проведению во всех адвокатских палатах.

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь

http://pravo.ru/news/view/125914/

Поделиться