Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Правовое просвещение граждан целесообразно разграничить по возрастному критерию
Парламентский час в Государственном Собрании Республики Башкортостан прошел с участием представителей Адвокатской палаты региона
23 апреля 2024 г.
АП Брянской области и Центр реабилитации инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве
Достигнута договоренность о содействии в оказании бесплатной юридической помощи инвалидам
23 апреля 2024 г.
Особый предмет для гордости – сайт палаты
Состоялась Двадцать четвертая годовая конференция адвокатов Самарской области

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Юрий Денисов единогласно переизбран президентом АП Владимирской области

3 марта 2023 г. 18:06

3 марта состоялась отчетно-выборная конференция адвокатов Владимирской области


Делегаты прошедшей конференции адвокатов в ходе тайного голосования избрали президентом Адвокатской палаты Владимирской области на очередной срок Юрия Денисова. Его кандидатура была поддержана единогласно.

DSC00012_800.jpg

Юрий Денисов награжден орденом «За верность адвокатскому долгу», золотой медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени, серебряной медалью им. Ф.Н. Плевако, медалью «В память 200-летия Минюста России», памятным знаком «150 лет российской адвокатуре», памятным юбилейным знаком «200-летие Министерства юстиции России».

Президент АП Владимирской области родился 8 июня 1948 г. В 1972 г. он окончил Всесоюзный юридический заочный институт. С 1970 г., приобретя опыт юридической работы на предприятии, работал помощником прокурора в прокуратуре Пермской области. После успешного прохождения стажировки в 1974 г. переведен из стажеров в адвокаты Ковровской юридической консультации.

В 1978 г. Юрий Денисов вошел в состав президиума Владимирской областной коллегии адвокатов. Тогда же ему было поручено руководство работой коллегии по юридическому обслуживанию предприятий и учреждений народного хозяйства, совхозов и колхозов.

В 1981 г. Юрий Денисов был переведен на постоянную работу адвокатом во Владимирскую юридическую консультацию, а в 1985 г. назначен заведующим Октябрьской районной консультации г. Владимира. В 1986 г. он занял должность заведующего Владимирской городской юридической консультации, а в 2002 г. избран председателем президиума ВОКА.

В 2002 г. Юрий Денисов был избран президентом Адвокатской палаты Владимирской области.

В 2005 г. он вошел в состав Совета ФПА РФ.

Юрий Денисов также является вице-президентом Международного союза адвокатов и вице-президентом Федерального союза адвокатов.

Поделиться