Мнения

Олег Панасюк
27 марта 2025 г.
Продолжение масштабной работы по разъяснению законодательства о мобилизации
О разработке Научно-методическим советом АП Ростовской области второй части методического пособия, содержащей практические рекомендации и ответы на вопросы мобилизованных

Интервью

«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
22 марта 2025 г.
Ирина Фаст
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
Федеральная палата адвокатов — о бесплатной помощи пострадавшим в «Крокусе»

Высокая оценка профессионализма

9 декабря 2022 г. 18:49

Адвокатская палата Республики Крым поздравила адвокатов – победителей конкурса «Профессиональный юрист»


На сайте Адвокатской палаты Республики Крым (далее – АПРК) размещено поздравление адвокатам, ставшим победителями IV Крымского регионального конкурса «Профессиональный юрист». АПРК входит в число постоянных партнеров этого конкурса наряду с Уполномоченным по правам человека в Республике Крым, Госсоветом, региональными Советом министров, Арбитражным судом, Министерством юстиции, Управлением Судебного департамента, а также несколькими вузами Республики.

К участию в ежегодном региональном конкурсе «Профессиональный юрист» для демонстрации своих профессиональных навыков были приглашены нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты профильных курсов. Родиной конкурса «Профессиональный юрист» является Иваново, где конкурс проводится с 2009 г. Крымчане перенесли в свой регион опыт коллег, и уже на протяжении 5 лет в Крыму растет число участников конкурса.

В 2022 г. 150 участников конкурса более двух месяцев боролись за звание лучших в своем регионе. До финала дошли только 18 участников, которые из этапа в этап показывали свои профессиональные знания.

Победителями конкурса в уголовно-правовой номинации стали следующие адвокаты АПРК:

1-е место – Андрей Александрович Колтырин,

2-е место – Антон Мартынюк,

3-е место – Александр Кормилицын.

В гражданско-правовой номинации награды заслужили следующие адвокаты:

1-е место – Виктор Дмитрик,

3-е место – Александра Сухобокова.

АПРК поздравила победителей с новыми достижениями, пожелала им творческих успехов и профессионального роста. Как сообщалось ранее, АПРК засчитывает участие в конкурсе в качестве повышения профессионального уровня адвокатов.

Фото: Татьяна Сагайдак

Поделиться