Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Встреча в атмосфере доброжелательности

6 ноября 2020 г. 16:42

Президент АП Красноярского края Ирина Кривоколеско встретилась с директором Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Романом Рябым


Директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Роман Рябый в рамках рабочего визита в Красноярский край посетил Адвокатскую палату Красноярского края. Он провел рабочую встречу с президентом палаты региона Ириной Кривоколеско. Как сообщила пресс-службе ФПА РФ Ирина Кривоколеско, встреча прошла в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания.

Во время состоявшейся встречи, в которой также приняла участие начальник Управления Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю Людмила Бычкова, обсуждался ряд актуальных вопросов деятельности красноярской адвокатуры и ее взаимодействия с органами юстиции. В частности, отмечен положительный опыт работы палаты в организации оказания квалифицированной юридической помощи гражданам, в том числе бесплатной, затронуты важные вопросы дисциплинарной практики и повышения адвокатами профессионального уровня.

«Хочу отметить, что рабочие встречи, как эта, прошедшая в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания, служат общим интересам и обеспечивают высокий уровень взаимодействия, так необходимый в нашей ежедневной работе», – сообщила пресс-службе ФПА РФ Ирина Кривоколеско.

В тот же день на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края в торжественной обстановке двум молодым адвокатам, успешно сдавшим квалификационный экзамен в октябре 2020 г., Роман Рябый, который также является представителем от федерального органа юстиции в Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вручил адвокатские удостоверения.

Фото: to24.minjust.gov.ru

Поделиться