Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обмен опытом, знаниями и лучшими практиками позволяет повысить профессионализм и эффективность работы адвокатов
В Пскове проходит Дискуссионный стол «Адвокаты России и Беларуси. Осуществление прав граждан России и Беларуси»
18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Внести частичку добра и пользы

4 марта 2022 г. 13:47

АП Республики Дагестан выразила готовность оказать правовую помощь беженцам из ДНР и ЛНР


Совет Адвокатской палаты Республики Дагестан (далее – АП РД) обратился ко всем адвокатам и руководителям адвокатских образований республики с просьбой принять активное участие в оказании бесплатной юридической помощи прибывшим в регион беженцам из ДНР и ЛНР. Президент АП РД Акиф Бейбутов выразил надежду на то, что адвокатское сообщество Дагестана сможет внести свою частичку добра и пользы в процесс адаптации беженцев на новом месте.

Республика Дагестан планирует принять около 600 беженцев из ДНР и ЛНР. В этой связи Адвокатская палата Республики Дагестан выражает готовность оказать всю необходимую юридическую помощь пребывающим в республику эвакуированным гражданам.

Правовую консультацию можно будет получить в любых адвокатских образованиях в городах, где будут размещены беженцы. Также планируется проведение выездных мероприятий к местам пребывания беженцев по оказанию бесплатной юридической помощи по всем интересующим их вопросам.

Совет АП РД обратился ко всем адвокатам и руководителям адвокатских образований республики с просьбой принять активное участие в оказании правовой помощи прибывшим в регион жителям ДНР и ЛНР.

Президент АП Республики Дагестан Акиф Бейбутов отметил: «Дагестанский народ очень гостеприимный. Мы всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в помощи, тем более тем, кто оказался в очень трудной жизненной ситуации по не зависящим от них обстоятельствам. Это и пожилые люди, и несовершеннолетние дети, и воспитывающие их родители». Он выразил надежду на то, что адвокатское сообщество Дагестана сможет внести свою частичку добра и пользы в процесс адаптации беженцев на новом месте.

АП РД просит адвокатские образования, осуществляющие прием эвакуированных граждан, еженедельно информировать Адвокатскую палату о проделанной работе.

Поделиться