Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обмен опытом, знаниями и лучшими практиками позволяет повысить профессионализм и эффективность работы адвокатов
В Пскове проходит Дискуссионный стол «Адвокаты России и Беларуси. Осуществление прав граждан России и Беларуси»
18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Визит в Волхов

7 декабря 2022 г. 17:32

Президент АП Ленинградской области Денис Лактионов начал серию ознакомительных поездок по региону


Цель рабочих встреч – ознакомиться с положением дел на местах и выявить проблемы, для решения которых требуется помощь адвокатской палаты. Первую поездку 6 декабря в город Волхов президент АП Ленинградской области (далее – АПЛО) Денис Лактионов совершил совместно с членом Совета АП Ленинградской области Русланом Айдамировым.

Встреча в Волхове прошла в неформальной обстановке с участием девяти адвокатов Волховского района.

DSC00012_800.jpg

Вначале было проведено награждение адвокатов. В 2022 г. АП Ленинградской области учредила нагрудный знак «За верность адвокатуре Ленинградской области», вручение которого впервые состоялось в ходе встречи. Нагрудный знак «За верность адвокатуре Ленинградской области» I степени вручен Николай Соколову, II степени – Василию Пономареву. Еще один нагрудный знак I степени предназначался ветерану областной адвокатуры Алле Французовой, чей адвокатский стаж приближается к 50 годам, однако она по уважительной причине не смогла приехать.

Волховские адвокаты поблагодарили президента палаты за усилия, предпринятые Советом АПЛО по внедрению в районе Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР). В ноябре прошлого года Волховский район стал первым в Ленинградской области, где была внедрена подсистема автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению Комплексной информационной системы адвокатуры России (АРПН КИС АР), благодаря чему возможность участия адвоката в делах по назначению теперь не зависит от усмотрения должностных лиц. Защитники по назначению, в зависимости от своего желания и загруженности, получают от 3 до 9 дел ежемесячно.

Далее состоялось обсуждение различных аспектов профессиональной деятельности. В частности, были затронуты вопросы о внесении поправок в Региональные правила участия адвокатов АПЛО в качестве защитников (представителей) в уголовном, гражданском, административном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда, а также о повышении квалификации адвокатов посредством обучения в дистанционном формате.

Мероприятие длилось два часа. Адвокаты Волховского района были удовлетворены возможностью обсудить насущные проблемы с руководством Адвокатской палаты региона. Президент АП Ленинградской области в свою очередь получил обратную связь от районных адвокатов.

Рабочие поездки президента АП Ленинградской области Дениса Лактионова по региону будут продолжены.

Пресс-служба АП Ленинградской области

Поделиться