Мнения

Светлана Володина
25 сентября 2026 г.
Мы не хотим, чтобы институт суда присяжных был ликвидирован
Предлагаемая Верховным Судом Российской Федерации концепция упраздняет самостоятельную коллегию присяжных

Интервью

Медиация как универсальный способ разрешения конфликтов в адвокатской деятельности
6 октября 2026 г.
Сергей Макаров
Медиация как универсальный способ разрешения конфликтов в адвокатской деятельности
Медиация и медиативный подход могут быть применены для урегулирования конфликтов между адвокатами, а также для предотвращения жалоб на адвокатов

Вице-президент ФПА РФ, президент АП Ленинградской области Денис Лактионов напутствовал учеников «Класса юстиции» в гимназии № 631 Санкт-Петербурга

4 сентября 2026 г. 18:02


Ровно год назад в гимназии № 631 Приморского района Санкт-Петербурга был создан первый в Санкт-Петербурге «Класс юстиции». А в День знаний 2026 г. здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию уже второго профильного класса. Для ребят-гимназистов это возможность глубже узнать правовую сферу, сформировать осознанную гражданскую позицию и уже сейчас задуматься о карьере. 

В церемонии приняли участие почетные гости, чьи мнение и опыт особенно ценны для будущих юристов: и.о. начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заслуженный юрист Российской Федерации Татьяна Васильева; начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Жилкина; а также вице-президент ФПА РФ, президент Адвокатской палаты Ленинградской области Денис Лактионов.

Гости обратились к ученикам с теплыми напутствиями, рассказали о важности правовой культуры и о том, как знания, полученные в классе юстиции, могут стать опорой в будущем.

Денис Лактионов подчеркнул, что адвокатура и юстиция в целом держатся на людях, для которых справедливость и закон – не пустые слова. Он пожелал гимназистам впитывать знания, не бояться трудностей и всегда помнить, что их будущая работа – это благородный путь защиты законных интересов гражданина и общества.

Источник информации – официальный сайт АП Ленинградской области

Поделиться