Лента новостей
АП Челябинской области передала автомобиль УАЗ для нужд специальной военной операции
Представители Совета молодых адвокатов Смоленской области дали консультации подопечным Центра защиты семьи, материнства и детства
Все законопроекты об оказании бесплатной юридической помощи безоговорочно поддерживаются Федеральной палатой адвокатов РФ
Мнения
В приоритете – обеспечение юридической помощью всех, кто в ней нуждается
Интервью
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
«Вести» объяснили пользу КИС АР
Функционал автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению не только ускорит процесс, но и сделает его прозрачным
Информационная программа «Вести» телеканала «Россия 1» выпустила в эфир сюжет о визите вице-президента ФПА РФ, первого вице-президента АП Московской области Михаила Толчеева и руководителя Центра внедрения и эксплуатации Комплексной информационной системы адвокатуры России Сергея Гаврилова в Адвокатскую палату Республики Адыгея, где, как сообщалось, состоялась встреча с адвокатами, представителями судов и правоохранительных органов республики по поводу внедрения в эксплуатацию подсистемы автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению КИС АР.
КИС АР, как отмечалось в сюжете программы «Вести. Адыгея», должна обеспечить информационную интеграцию с подобными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и судебных органов». В ходе первой встречи вице-президента ФПА РФ Михаила Толчеева с адвокатами Адыгеи он рассказал о том, как КИС АР внедряется и работает в России, и «отметил, что цифровизация значительно упрощает жизнь не только коллегам, но и следователям, дознавателям, а также судьям».
КИС АР – «это целая экосистема адвокатуры, в которой адвокат будет выполнять все свои профессиональные обязанности удаленно – направлять ходатайства, заявления и запросы, хранить документы, автоматизировать свою деятельность», – отметил Михаил Толчеев.
В телепрограмме также разъяснялось со слов Михаила Толчеева, что на первом этапе внедрения КИС АР «будет задействован функционал автоматизированного распределения между адвокатами поручений на защиту по назначению судебных и следственных органов. Это не только ускорит процесс, но и сделает его прозрачным, поможет снизить влияние человеческого фактора и проявления коррупционных признаков в работе адвоката, а также следователей и судей».
Начало сюжета на 8 мин. 43 сек.