Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обмен опытом, знаниями и лучшими практиками позволяет повысить профессионализм и эффективность работы адвокатов
В Пскове проходит Дискуссионный стол «Адвокаты России и Беларуси. Осуществление прав граждан России и Беларуси»
18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В знак уважения и признания

30 декабря 2020 г. 16:50

Представители адвокатуры Адыгеи удостоены почетного звания «Заслуженный юрист Республики Адыгея»


29 декабря в Государственной филармонии Адыгеи состоялось вручение государственных и региональных наград. В числе награжденных – вице-президент Адвокатской палаты Республики Адыгея (далее – АП РА) Светлана Аутлева и председатель Совета ветеранов АП РА Людмила Бунева. Им присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Адыгея» за заслуги в укреплении законности и правопорядка.

В мероприятии приняли участие глава региона Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, члены Кабинета министров Адыгеи, руководители федеральных и республиканских служб и ведомств.

Открывая церемонию, Мурат Кумпилов отметил, что вручение государственных наград является почетной традицией, позволяющей выразить признание за значимые профессиональные достижения и вклад в развитие страны и Республики Адыгея. «Дорогие друзья, вы представляете разные сферы деятельности, но всех вас объединяет высокий уровень профессионализма, стремление добиваться лучших результатов в работе, преданность избранному делу. Трудами таких людей, как вы, приумножаются успехи республики», – сказал он. Глава республики поблагодарил каждого за ответственную работу, за значимый вклад в развитие здравоохранения, образования, культуры, экономики, в обеспечение законности и правопорядка.

Затем состоялась церемония награждения. Были отмечены представители органов власти, учреждений образования, медицины, культуры, а также юридического сообщества. Мурат Кумпилов лично поздравил каждого лауреата и пожелал им новых успехов в работе.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка почетное звание «Заслуженный юрист Республики Адыгея» присвоено вице-президенту региональной палаты Светлане Аутлевой и председателю Совета ветеранов АП РА Людмиле Буневой.

После торжественной церемонии глава Адыгеи отметил, что каждый из награжденных достоин уважения и признательности за свой добросовестный труд. «Уверен, вы продолжите приумножать профессиональные традиции, будете и дальше способствовать развитию экономики, сельского хозяйства, социальной сферы, наращивать потенциал Адыгеи, обеспечивать законность и порядок, защиту прав граждан», – добавил он.

В завершение мероприятия Мурат Кумпилов пожелал присутствующим здоровья, новых профессиональных успехов и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Пресс-служба АП Республики Адыгея

При подготовке публикации использованы материалы и фото пресс-службы Главы Республики Адыгея.

 

Поделиться