Мнения

Сергей Краузе
16 апреля 2026 г.
Полезный завтрак
Об участии во встрече в рамках проекта Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Интервью

Вся моя жизнь связана с адвокатурой
20 апреля 2026 г.
Людмила Лямина
Вся моя жизнь связана с адвокатурой
«Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки – создание возможности заключения со стажером договора гражданско-правового характера и ведения им дел под контролем адвоката-куратора»

«В ритме адвоката – 2025» завершен

5 июня 2025 г. 12:53

Подведены итоги III Всероссийского танцевального конкурса среди адвокатов


На сайте АП Свердловской области опубликованы итоги III Всероссийского танцевального конкурса среди адвокатов «В ритме адвоката». В конкурсе приняли участие члены адвокатских палат 15 субъектов Российской Федерации, а победителем стала пара из АП Калининградской области с испанским танцем «Судебные прения». По условиям конкурса участники должны были выслать видеоролик со своим танцем для оценки жюри, состоящего из адвокатов разных регионов.

Более тысячи адвокатов, подключенных к телеграм-каналу конкурса, смогли посмотреть присланные на конкурс ролики с самыми разными танцами: боб-фоссом, контемпорари, бачатой, сальсой, танго, фламенко, фаррукой, менуэтом, вальсом, восточными и русскими народными танцами.

Впервые в истории конкурса адвокат АП Камчатского края Екатерина Заболиченко исполнила танец под живую музыку. В номере члена АП Свердловской области Анны Патрахиной приняли участие ее доверители. Некоторые адвокаты исполнили номера совместно со своими супругами, а члены адвокатских палат города Москвы и Московской области Елена Сенина и Николай Кошман ради конкурса даже поженились и выступили в программе с первым свадебным танцем.

В такой нелегкой борьбе одержать победу удалось следующим участникам: I место заняла АП Калининградской области, представившая испанский танец «Судебные прения» в исполнении адвокатов Анастасии Гудцовой и Екатерины Долматовой. II место и «Приз зрительских симпатий» у АП Омской области, приславшей русский народный танец в исполнении адвоката Владислава Корнеева и его супруги Каролины Корнеевой. III место присуждено АП Свердловской области за контемпорари в исполнении адвоката Анны Патрахиной.

Организаторы конкурса благодарят участников за подаренные эмоции, а гостей телеграм-канала – за проявленный интерес и поддержку участников.

Поделиться