Мнения

Ольга Власова
5 июня 2026 г.
Социальная архитектура и бесплатная юридическая помощь
О значении бесплатной юридической помощи и правового просвещения как форм служения обществу

Интервью

Адвокатская профессия отличается независимостью, свободой, равенством и уважением ее представителей друг к другу
1 июня 2026 г.
Елена Кузьмина
Адвокатская профессия отличается независимостью, свободой, равенством и уважением ее представителей друг к другу
«Только адвокат, добившийся нужного для доверителя результата, может испытать драйв, ощущение полета и счастья»

В Хабаровске с участием президента АП Хабаровского края Сергея Столбина состоялось совещание по взаимодействию судейского и адвокатского сообществ региона

7 октября 2025 г. 13:28


В межведомственном совещании, посвященном взаимодействию судейского и адвокатского сообществ, наряду с президентом АП Хабаровского края приняли участие представители Управления Минюста России по Хабаровскому краю и судебного департамента.

На повестке дня обсуждались проблемы переноса судебных заседаний из-за неявки адвокатов, участие адвокатов в судебных заседаниях в удаленных районах и вопросы оплаты их труда из федерального бюджета. Участники совещания отметили важность конструктивного диалога между профессиями для защиты прав и свобод граждан.

Источник информации – официальный сайт Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Поделиться