Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В деловой, конструктивной обстановке

12 апреля 2022 г. 09:28

Состоялось собрание адвокатов Республики Тыва


В собрании, прошедшем в очном формате, приняли участие 232 адвоката АП Республики Тыва (далее – АПРТ). Заслушан отчет Совета палаты по основным направлениям деятельности. Президент АПРТ Шолбан Монге сообщил, что собрание прошло в деловой, конструктивной обстановке и доброжелательной атмосфере.

В собрании также принял участие заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Республике Тыва Мачук Томочаков. Он отметил значимую роль адвокатов Республики Тыва в оказании гражданам бесплатной юридической помощи, активность адвокатов в мероприятиях, организуемых Управлением юстиции региона, деловые взаимоотношения Управления юстиции и АПРТ. И завершая свое выступление, наградил Почетной грамотой Управления адвоката Буяна Аракчаа.

В собрании адвокатов принял участие и руководитель аппарата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Маадыр Успун, который огласил обращение председателя парламента Кан-оола Даваа, адресованное адвокатам АПРТ. В обращении отмечена эффективная работа адвокатской палаты по оказанию юридической помощи населению Республики Тыва. Медалями Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва награждены президент АПРТ Шолбан Монге, адвокаты Алдынмай Саган-оол, Шолбан Куулар, а почетными грамотами – Влада Саая, Шолбан Донгак и Александр Булатов.

Президент АПРТ Шолбан Монге представил участникам собрания отчет Совета АПРТ по основным направлениям деятельности, отражавший фактическую работу Совета АПРТ за прошедший 2021 г., а также сравнительный анализ показателей этой работы с показателями 2020 г.

До участников собрания доведена информация о завершении работ по внедрению Автоматической системы распределения дел на территории Республики Тыва и о скорейшем ее запуске по всей территории республики. Также Шолбан Монге сообщил, что в марте текущего года Квалификационная комиссия АПРТ смогла организовать сдачу квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката через подпрограмму КИС АР, а претенденты успешно прошли тестирование.

Собрание адвокатов утвердило отчеты Совета АПРТ, Ревизионной комиссии палаты, Смету на 2022 г., изменения в Устав АПРТ и в Регламент общего собрания. Внесены изменения в решение собрания адвокатов «Об установлении мер поощрения» – о награждении «Грамотой АПРТ – за оправдательный приговор по уголовному делу». Избраны новые члены Квалификационной и Ревизионной комиссий, а также представители АПРТ на XI Всероссийский съезд адвокатов.

По завершении собрания адвокаты награждены наградами АПРТ и ФПА РФ. Впервые были вручены грамоты адвокатам, добившимся оправдательных приговоров.

Оценивая итоги собрания, президент АПРТ Шолбан Монге сказал: «В целом собрание прошло в деловой, конструктивной обстановке и доброжелательной атмосфере. Все пожелания и замечания более подробно будут рассмотрены Советом палаты на ближайшем заседании».

Поделиться