Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В Брянске откроют Школу молодого адвоката

28 марта 2019 г. 00:00

28 марта в стенах Брянского филиала РАНХиГС состоялся «День открытых дверей Адвокатской палаты Брянской области»


В рамках пленарного заседания, в торжественной обстановке, было подписано соглашение о сотрудничестве Адвокатской палаты Брянской области (далее – АПБО) и Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (далее – РАНХиГС, Академия). Документом предусмотрено открытие на базе академии Школы молодого адвоката, а также проведение мероприятий по правовому просвещению студентов и слушателей.


IMG_9443.jpg

После торжественной части с докладами выступили адвокаты АП Брянской области Е.А. Ухарева, М.Р. Сергеев, Д.В. Добровольский, Ю.А. Ковалёва, которые рассказали об истории и современности российской адвокатуры, о приобретении статуса адвоката, о праве на защиту, и, конечно, об адвокате – как высшей форме носителя юридических знаний.

Затем для студентов Академии были организованы деловая игра «Суд идет», интерактивная площадка «Индивидуальный форсайт» и правовая викторина, в ходе которой студенты стали участниками состязательного процесса и прошли проверку на знание законов. Адвокаты принимали участие в играх в качестве экспертов и ведущих. По результатам правовой викторины команды студентов Брянского филиала РАНХиГС были награждены грамотами.

Адвокаты АП Брянской области выражают благодарность Брянскому филиалу РАНХиГС за теплый прием, плодотворное сотрудничество и нацелены дальше развивать общее взаимодействие в целях реализации мероприятий по правовому просвещению студентов и слушателей Брянского филиала РАНХиГС.

Фото: пресс-служба АПБО

Поделиться