Лента новостей
В суде доказано, что показания свидетеля – супруга потерпевшей противоречат всем другим доказательствам по делу
Мнения
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
Интервью
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
В АП Пензенской области возобновилось проведение очных курсов повышения профессионального уровня адвокатов региона
Как сообщается на сайте АП Пензенской области (далее – АППО), 22 сентября состоялось первое занятие цикла по программе «Введение в профессию» для молодых адвокатов палаты. Лектором выступил член Квалификационной комиссии АППО, кандидат юридических наук, адвокат Пензенской областной коллегии адвокатов Николай Климкин.
Он напомнил о положениях Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов, утвержденного IX Всероссийским съездом адвокатов; подробно рассмотрел положения Стандарта осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве, принятого VIII Всероссийским съездом адвокатов, порядок вступления адвоката в дело, основные аспекты заключения соглашения об оказании юридической помощи, правила заполнения ордера и корешка ордера на участие в судопроизводстве, особенности ведения адвокатского производства.
Следующее занятие для молодых адвокатов АППО на тему «Этические нормы в деятельности адвоката», пройдет 29 сентября, а уже с 6 октября возобновятся занятия в рамках общего курса повышения профессионального уровня адвоката в формате круглого стола.