Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Урок доброты

23 августа 2021 г. 12:54

Любовь, заботу о более слабых и сострадание к братьям нашим меньшим надо прививать детям с малых лет


20 августа 2021 г. при поддержке Адвокатской палаты Челябинской области (далее – АПЧО) состоялся «Урок доброты», организованный благотворительным проектом «Мы Вместе» АПЧО. Данное мероприятие, посвященное Дню знаний, проводилось в Челябинском приюте для диких животных и птиц. Посмотреть на зверей и птиц, спасенных после тяжелых испытаний и болезней, собралось более 30 детей и их родителей-адвокатов АПЧО.

Президент Фонда зоозащиты «Спаси меня», зоозащитник и ветеринарный врач Карен Даллакян провел для гостей «Урок доброты», в ходе которого поведал всем присутствующим интересные и трогательные истории о том, как попали к нему в Реабилитационный центр защиты диких животных и птиц его питомцы, как они были спасены и вылечены и как получили приют и безопасность в этом уникальном месте. Также Карен Даллакян провел ребятам экскурсию по своему приюту, и все гости смогли лично увидеть всех животных и птиц, нашедших спасение в новом «доме».

После мероприятия все маленькие участники получили в подарок разноцветные браслеты – символы «доброты» и «спасения», которые теперь всегда будут напоминать им о необходимости помогать, защищать и поддерживать всех животных, нуждающихся в помощи и попавших в беду.

Всех гостей переполняли эмоции. Своими впечатлениями поделилась адвокат АПЧО, член благотворительного проекта «Мы Вместе» АПЧО, член Совета молодых адвокатов АПЧО Екатерина Шаяхметова: «Сегодня мы с детьми посетили приют для животных и птиц Карена Даллакяна. Дети увидели, как выглядит “забота о братьях наших меньших”, хотя некоторые звери внушали реальный страх своим видом! Любовь, заботу о более слабых и сострадание надо прививать детям с малых лет, чтобы потом в будущем они могли испытывать и проявлять эти чувства. Спасибо Адвокатской палате ЧО за помощь в проведении данного мероприятия, сплачивающего не только коллег, но и, возможно, будущих, но пока маленьких адвокатов».

Президент АПЧО Иван Казаков также поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии: «Сегодня прошло очень важное и нужное для всех нас мероприятие – “Урок доброты”. Я очень рад, что его посетило достаточно много наших адвокатов и их детей. Мне доставило огромное удовольствие наблюдать, с каким интересом ребята слушали истории о животных: рассматривали их, задавали вопросы, грустили, когда Карен Даллакян рассказывал, как трудно и тяжело пришлось его питомцам, и радовались их спасению и выздоровлению. Я видел, что интересно было не только маленьким гостям, но и их родителям, и считаю, что такие мероприятия нужны всем, не только детям, но и взрослым. Адвокатская палата Челябинской области и впредь будет проводить подобного рода мероприятия, и мы всегда рады видеть на них всех наших адвокатов и их семьи».

Пресс-служба АПЧО

Поделиться