Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Справились достойно

29 декабря 2021 г. 15:36

В Пермском крае подвели итоги первого регионального конкурса адвокатских сайтов


Конкурс «Лучший сайт адвоката, адвокатского образования» Адвокатская палата Пермского края (далее – АППК) провела впервые. В нем приняли участие 15 сайтов адвокатов и адвокатских образований региона. В АППК выразили надежду на то, что качество адвокатских сайтов будет улучшаться, а количество участников конкурса – ежегодно увеличиваться.

В состав жюри вошли представители адвокатского и экспертного сообществ, в их числе президент АП Пермского края Павел Яковлев (председатель жюри), член Совета АППК Роман Ахметов, основатель ООО «Веб-Медведь» Антон Панов, генеральный директор ООО «Датакит» Алексей Гаранин.

Президент АППК пояснил, что цель конкурса – дополнительно популяризировать распространение информации об адвокатах в сети «Интернет». По его мнению, конкурс прошел продуктивно. «На сегодняшний день в Пермском крае насчитывается порядка 1100 адвокатов, и у каждого есть возможность создать свой сайт и участвовать в подобных мероприятиях», – заметил Павел Яковлев.

Оценка сайтов адвокатов и адвокатских образований производилась на основе семи критериев, ключевым из которых было соответствие требованиям Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодекса профессиональной этики адвоката. Кроме того, были приняты во внимание современные требования к техническому оформлению сайтов.

Жюри определило победителей в шести номинациях.

Номинация «Лучший индивидуальный сайт адвоката» – адвокат Елена Ступникова (https://www.advokat-stupnikova.ru/).

Номинация «Самый информативный сайт адвоката» – адвокат Максим Филиппов (http://www.advocate-filippov.ru/).

Номинация «Лучший дизайн сайта адвоката» – адвокат Татьяна Епишина (https://advokat-udo.ru/).

Номинация «Лучший сайт коллективного адвокатского образования» – Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов (https://pokka59.ru/).

Номинация «Лучший дизайн сайта коллективного адвокатского образования» – Коллегия адвокатов Пермского края «Стратегия права» (https://стратегия-права.рф/).

Номинация «Самый интерактивный сайт коллективного адвокатского образования» – B2B Law Адвокаты бизнеса (Адвокатский офис МКА «Ульпиан», https://b2b-law.ru/).

Лауреаты конкурса будут награждены благодарственными письмами АППК, остальные участники получат сертификаты и рекомендации от жюри.

Комментируя итоги мероприятия, член Совета АППК Роман Ахметов отметил: «Подобный конкурс палата проводит впервые, и на нас лежала большая ответственность. Всегда сложно что-то делать в первый раз, но я считаю, что мы справились достойно, привлекли внимание к этому направлению работы адвокатов, вызвав неподдельный интерес адвокатского сообщества. Надеюсь, что он станет традиционным».

Организаторы конкурса также надеются, что качество адвокатских сайтов будет улучшаться, а количество участников конкурса – ежегодно увеличиваться.

Пресс-служба АП Пермского края

Поделиться