Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Содействие в формировании правосознания осужденных

14 октября 2021 г. 17:41

Орловские адвокаты безвозмездно оказывают правовую помощь гражданам, содержащимся в исправительных учреждениях


Президент Адвокатской палаты Орловской области (далее – АП ОО) Сергей Мальфанов, адвокаты АП ОО Юлия Сазонова и Вячеслав Сазонов провели по видео-конференц-связи прием осужденных в исправительной колонии (ИК-6 п. Шахово) в рамках проекта «Правовая зона».

В ходе приема осужденные получили разъяснения по всем поставленным вопросам.

Как отметили в АП Орловской области, подобные встречи с адвокатами способствуют формированию правового сознания осужденных, их адаптации к условиям жизни в обществе после отбытия наказания.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в рамках проекта «Правовая зона», реализуемого с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

С марта 2021 г. по настоящее время проведено 20 выездных мероприятий в исправительные учреждения УФСИН России по Орловской области, в ходе которых бесплатные юридические консультации получили 540 граждан. Кроме того, адвокаты АП Орловской области на безвозмездной основе представляли интересы в судебных заседаниях 46 осужденных.

Пресс-служба АП Орловской области

Поделиться