Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

СМА АП г. Москвы провел круглый стол с первокурсниками Института правового консалтинга МГЮА им. О.Е. Кутафина на тему «Почему я выбираю профессию адвоката»

3 октября 2023 г. 18:08

  


Как сообщается на сайте АП г. Москвы, модераторы круглого стола – члены Совета молодых адвокатов АП г. Москвы Марина Накохова и Эдуард Демидов – рассказали студентам о направлениях деятельности СМА, в частности, об организуемых Советом мастер-классах, поездках, круглых столах, дебатах и других мероприятиях.

По словам Эдуарда Демидова, в начале карьеры будущие адвокаты могут получить богатый опыт, практикуясь у действующих адвокатов или работая в органах судебной власти. «Очень важно ответственно относиться к практике, чтобы она была не в ущерб учебе. Для этого вы можете ее проходить летом во время каникул», – сказал он.

Поделиться