Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Отмечена активная работа Совета молодых адвокатов
Состоялась XXII отчетная конференция адвокатов Нижегородской области
17 апреля 2024 г.
Приоритет – правовое просвещение детей и подростков
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в проведении областной правовой игры «Голос Закона»

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Слово получили все желающие выступить

11 апреля 2022 г. 17:00

Состоялось ежегодное общее собрание адвокатов Республики Хакасия


На собрании, проходившем 8 апреля, утверждены отчеты о работе Совета АП Республики Хакасия (далее – АП РХ) и Ревизионной комиссии АП РХ за 2021 г. Президент АП РХ Татьяна Нагрузова оценила собрание как конструктивное, отметив, что слово получили все желающие.

В собрании приняли участие и.о. начальника Управления Министерства юстиции РФ по Республике Хакасия Ольга Сиротинина, министр по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия Сергей Ромашов, Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев, и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Мария Беккер, которые в начале собрания отметили большой вклад адвокатуры Республики Хакасия в защиту прав граждан, активное участие адвокатов в оказании бесплатной юридической помощи населению.

Сергей Ромашов довел до аудитории информацию о том, что в апреле – мае будет рассмотрен вопрос о повышении ставок оплаты труда адвокатам, участвующим в государственной системе бесплатной юридической помощи.

Каждый из выступающих вручил адвокатам благодарственные письма.

Собрание единогласно утвердило отчеты о работе президента и Совета АП РХ за 2021 г., Ревизионной комиссии палаты, а также обсудило вопросы о размере ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты и о помещении АП РХ (участвовать ли в достройке не сданного в эксплуатацию офисного здания, в котором находится помещение АП РХ, либо продать это помещение).

«По моему мнению, общее собрание адвокатов прошло остро. Слово получили все желающие выступить, – сказала Татьяна Нагрузова. – Суть ряда выступлений сводилась к тому, что нет необходимости в повышении отчислений на общие нужды Адвокатской палаты – необходимо сократить расходы по некоторым позициям, например, по аренде помещения, учебе, Спартакиаде. Дебаты вызвала тема продажи помещения, но консенсуса не достигли. В этой связи Совету палаты предстоит еще раз проработать этот вопрос. В целом оцениваю общее собрание как конструктивное».

Пресс-служба АП РХ

Поделиться