Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Складывается добрая традиция адвокатского сообщества Курганской области

7 июня 2022 г. 15:55

Состоялись II спартакиада команд адвокатских образований и культурно-оздоровительный праздник адвокатов Зауралья


Организованные по инициативе Совета Адвокатской палаты Курганской области (далее – АПКО) спортивные соревнования и культурно-оздоровительные мероприятия были приурочены ко Дню российской адвокатуры.

Праздник спорта и здоровья проходил в живописном месте зауральской природы рядом с главной водной артерией региона – рекой Тобол.

Спортивная часть программы спартакиады включала соревнования по футболу и волейболу.

На футбольное поле вышли команда Курганской областной коллегии адвокатов и команда Курганской областной коллегии адвокатов «Правовой стандарт». За звание победителя спортсмены боролись на протяжении двух таймов. Игра проходила с присущими футбольным баталиям накалом и спортивным азартом. В ней были и острые голевые моменты, и красивые подачи, и обводка соперников, и удачные проходы нападающих, и глухая защита, и напряжение у ворот, а также переживания и разочарования болельщиков.

Перевес спортивного мастерства, упорства и настойчивости оказался на стороне команды Курганской областной коллегии адвокатов. Подтверждением тому стал финальный свисток судьи, прозвучавший при счете 15:8 в пользу футболистов этой коллегии, ставших обладателем кубка победителя в соревнованиях по футболу.

Надо отдать должное и их оппоненту – команде «Правового стандарта», также проявившей на футбольном поле свои лучшие спортивные качества.

Объективно оценивая поединок смешанных по составу – мужских и женских – спортивных команд на волейбольной площадке, заметим, что особых навыков и мастерства владения мячом игроки не демонстрировали, зато в товарищеской встрече у волейбольной сетки было весело и интересно.

В распоряжении адвокатов также были бадминтон, настольный теннис, а любители забивать шары в лузу могли отдать предпочтение сражению на бильярде.

Не остались без внимания и юные участники праздника. Они увлеченно катались на самокатах, пускали мыльные пузыри и укрепляли вестибулярный аппарат на качелях и каруселях.

Приуроченные к профессиональному празднику спартакиада и день выездного коллективного отдыха, судя по отзывам участников, складывается в еще одну добрую традицию адвокатского сообщества Курганской области. Своеобразное свидетельство тому – памятные медали, врученные спортсменам и болельщикам.

Пресс-служба АПКО

Поделиться