Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Самые достойные адвокаты отмечены наградами

28 декабря 2022 г. 14:11

Состоялась очередная отчетно-выборная конференция АП Республики Бурятия


Делегаты рассмотрели важные аспекты деятельности адвокатуры региона. В частности, обсуждались вопросы, связанные с внедрением и функционированием на территории республики подсистем Комплексной информационной системы адвокатуры России (далее – КИС АР) и с повышением эффективности оказания бесплатной юридической помощи населению. Традиционно в ходе конференции самые достойные адвокаты были отмечены наградами Федеральной палаты адвокатов РФ, Управления Министерства юстиции РФ и Адвокатской палаты.  

 1672209765119 (002)_800.jpg

В работе конференции приняли участие 84 делегата. Почетными гостями мероприятия стали начальник регионального Управления Министерства юстиции РФ Маргарита Барнакова и заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Бурятия Дмитрий Медведков.

Открыл конференцию президент Адвокатской палаты Республики Бурятия (далее – АПРБ) Баир Ильюнов.

Начальник Управления Минюста Маргарита Барнакова вручила адвокатам благодарственные письма – за активное участие в правовом информировании и правовом просвещении граждан.

В ходе конференции были рассмотрены важные вопросы деятельности адвокатуры республики. В том числе утверждена смета расходов на содержание палаты, путем рейтингового голосования избраны члены Совета и Квалификационной комиссии АПРБ, избраны делегаты на Всероссийский съезд адвокатов.

Делегаты не обошли вниманием и проблемные аспекты профессиональной деятельности. Также обсуждались вопросы, связанные с внедрением и функционированием на территории республики подсистем Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР) и с повышением эффективности оказания бесплатной юридической помощи населению.

Традиционно самые достойные адвокаты были отмечены наградами Федеральной палаты адвокатов РФ, Управления Министерства юстиции и Адвокатской палаты.

В завершение президент АПРБ Баир Ильюнов поздравил коллег и почетных гостей с наступающим Новым годом, пожелав всем крепкого здоровья, оптимизма, новых профессиональных успехов в защите прав и свобод граждан, благополучия и процветания.

Пресс-служба АП Республики Бурятия

Поделиться