Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Разносторонние планы

20 марта 2023 г. 17:20

17 марта состоялось заседание Совета молодых адвокатов АП Республики Дагестан


В повестку дня заседания вошли вопросы планирования профессиональных, образовательных, спортивных мероприятий, заключения соглашения о взаимодействии в сфере правового просвещения между Адвокатской палатой Республики Дагестан (далее – АПРД), Уполномоченным по правам человека в Республике Дагестан и Министерством образования Республики Дагестан, расширения границ проекта «Адвокатура в школе».

IMG_4995 800.jpg

В ближайшее время Советом молодых адвокатов (далее – СМА) АПРД запланировано проведение круглого стола с участием представителей адвокатского сообщества, республиканского Уполномоченного по правам ребенка и представителей органов опеки и попечительства на тему этических аспектов в вопросах определения места жительства детей и алиментных обязательств.

Принято решение обсудить заключение соглашения о взаимодействии в сфере правового просвещения между АПРД, Уполномоченным по правам ребенка в Республике Дагестан и Министерством образования республики.

Начиная с апреля 2023 г. запланирован цикл адвокатских встреч «Дискуссия», которые в АПРД будут проводиться ежемесячно. Тематика каждого мероприятия будет определяться в рамках вопросов корпоративной этики, проблем различных отраслей материального и процессуального права с учетом пожеланий адвокатов и поступивших в Адвокатскую палату заявок. Формат встреч – свободная беседа, в ходе которой участники смогут дискутировать на заданную модератором тему.

В мае 2023 г. при поддержке Совета АПРД планируется проведение футбольного турнира среди адвокатов республики, по итогам которого будет сформирован состав футбольной команды АПРД для игр на межрегиональном и федеральном уровнях.

Еще одним вопросом повестки дня стало расширение границ проекта «Адвокатура в школе» и охват им трех школ города Махачкалы. Определены кураторы проекта – это члены СМА Расул Вердиханов, Наталья Кондрашова, Сакинат Гамзаева, Саида Амирасланова.

Пресс-служба АПРД

Поделиться