Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Работа продолжится в ином режиме

11 февраля 2022 г. 21:28

Ряд адвокатских палат информирует об изменениях в своей деятельности в связи с развитием пандемии коронавируса


В некоторых регионах адвокатские палаты начали работать дистанционно или в режиме ограниченного посещения. На время реализации мероприятий, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, приостановлен прием граждан, переносятся организованные палатой мероприятия.

Так, Адвокатская палата Ростовской области в связи с введением на территории региона ограничений из-за распространения коронавируса до 28 февраля и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия просит адвокатов перейти на удаленный режим работы, а при необходимости посещения палаты – предварительно согласовывать (по телефону) день и время прихода.

Адвокатская палата Калининградской области (далее – АПКО) приостановила с 28 января прием граждан в негосударственном Центре бесплатной юридической помощи АПКО.

Адвокатская палата Брянской области работает с 31 января в режиме ограниченного посещения. Адвокатов просят решать неотложные вопросы с палатой дистанционно: по телефону или электронной почте. Палата планирует осуществлять прием адвокатов только в ситуациях, не терпящих отлагательств, и лишь по предварительному согласованию по телефону.

Адвокатская палата Республики Башкортостан перешла на дистанционный режим работы до 15 февраля. Личные приемы адвокатов и граждан временно приостановлены.

Прием граждан прекращен и в Адвокатской палате Мурманской области. Свои обращения граждане смогут отправлять в палату посредством электронной почты. Прием адвокатов сотрудниками аппарата осуществляется строго с 10.00 до 13.00 с целью получения почтовой корреспонденции. Оплачивать членские взносы рекомендовано безналичным способом.

Конференция адвокатов Оренбургской области, назначенная на 4 февраля, была перенесена.

Совет Адвокатской палаты Республики Тыва, ссылаясь на Указ главы республики «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», решил провести ежегодное собрание адвокатов не в начале марта, как планировалось ранее, а в апреле.

10 февраля Совет Адвокатской палаты Тверской области принял решение провести XI отчетную конференцию адвокатов АП Тверской области 18 февраля 2022 г. в режиме видеоконференции. Делегаты получат ссылку для подключения к видеоконференции на адреса своей электронной почты.

Поделиться