Лента новостей
Состязались в подготовке эссе и решении практических задач
Мнения
Конкурсанты отлично справились с ролью адвокатов
Интервью
Обеспечить квалифицированную юридическую помощь в суде может только адвокат
Рабочая встреча в АП Дагестана
Члены Совета молодых адвокатов АПРД договорились о сотрудничестве с председателем Молодежного парламента при Народном Собрании региона
7 сентября в конференц-зале Адвокатской палаты Республики Дагестан (далее – АПРД) состоялась рабочая встреча Совета молодых адвокатов АПРД (далее – СМА АПРД, Совет) с председателем Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Хочбаром Баркаевым, его заместителем – председателем Комитета Молодежного парламента по законодательству, правовым вопросам и регламенту Айшат Гаджиевой, а также его членами. Об этом сообщается на сайте АПРД. Председатель СМА АПРД Гульнара Багишова предложила объединить усилия «для достижения более значимых результатов и повышения правосознания молодежи республики».
В повестке были вопросы сотрудничества адвокатов республики с молодыми парламентариями, в частности, в сфере совместной законотворческой деятельности, организации совместных круглых столов по проблемам правоприменения, а также проведения мероприятий по правовому просвещению молодежи республики. Также обсуждалась возможность заключения соглашения о сотрудничестве между СМА АПРД и Молодежным парламентом.
В ходе встречи от председателя Молодежного парламента Хочбара Баркаева поступило предложение Совету принять участие 11 сентября 2023 г. в мероприятии, организованном Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», по проекту «Правовое воспитание в школах».
Председатель СМА АПРД Гульнара Багишова отметила, что участие в указанном мероприятии очень полезно, поскольку одним из реализуемых СМА АПРД проектов является «Адвокатура в школе», цель которого – правовое просвещение школьников. «В этой связи полагаю возможным объединить усилия наших организаций по данному направлению деятельности для достижения более значимых результатов и повышения правосознания молодежи республики», – добавила Гульнара Багишова.
В завершение встречи общение продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием.