Лента новостей
В суде доказано, что показания свидетеля – супруга потерпевшей противоречат всем другим доказательствам по делу
Мнения
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
Интервью
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Психологические риски в деятельности адвоката
Совет молодых адвокатов АП Приморского края провел третий, заключительный, круглый стол в рамках серии учебных мероприятий
Участники круглого стола обсудили психологические опасности и проблемы, с которыми сталкиваются адвокаты в профессиональной деятельности.
Проблемы психологического спектра являются частым явлением в профессиональной деятельности адвоката и становятся причинами нарушения ритма рабочего процесса и ухудшения качества жизни адвокатов. В частности, психологические риски включают в себя стрессовые и эмоциональные расстройства, информационные «перегрузки», хроническую усталость и многое другое. Адвокаты также познакомились с распространенными психологическими клише, такими как «эмоциональное выгорание».
В рамках круглого стола выступила приглашенный специалист – практикующий психотерапевт Лариса Береговская, семейный и арт-терапевт с 15-летним стажем. Она рассказала присутствующим, как преодолевать психологические препятствия и успешно справляться со сложными внутренними проблемами.
Ведущий круглого стола адвокат Сергей Сотов представил подробную презентацию, посвященную ошибкам мышления и некоторым психологическим феноменам.
Пресс-служба АП Приморского края