Лента новостей

10 апреля 2026 г.
«Недопустимый прецедент подчинения органов профессионального самоуправления воле исполнительной власти»
Хамовнический районный суд прекратил статус трем московским адвокатам
10 апреля 2026 г.
Допустимость доказательств в уголовном процессе
Заместитель председателя Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ, вице-президент АП города Москвы Николай Кипнис провел мастер-класс для молодых адвокатов

Мнения

Владислав Лапинский
7 апреля 2026 г.
Сохранение памяти о прошлом адвокатуры – показатель правовой культуры общества
О выступлении на круглом столе «190 лет Императорскому училищу правоведения и благотворительная деятельность русских Ольденбургских» с докладом о первом составе Совета присяжных поверенных Санкт-Петербургского судебного округа

Интервью

Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
9 апреля 2026 г.
Виктория Дергунова
Исполнять мечты – главный источник вдохновения в жизни и профессии
Выстраивать доверие и формировать общие ценности с доверителем – ключевая задача адвоката по семейным и наследственным делам

Пространство для повышения уровня знаний

27 марта 2023 г. 17:48

Представители АП Омской области приняли участие в международной научной конференции «Правоприменение в публичном и частном праве»


Конференцию, прошедшую 24 марта, провел юридический факультет Омского государственного университета (ОмГУ) им. Ф.М. Достоевского в рамках «Седьмой юридической недели». Вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин, участвовавший в мероприятии, отметил, что «научная конференция – это отличное пространство для повышения своего уровня знаний, поскольку на таких встречах представляются результаты научных исследований».

image-27-03-23-06-54-1 800.jpg

В работе конференции традиционно приняли участие представители ведущих российских и зарубежных юридических вузов и научных центров, работники судебной, законодательной, исполнительной власти регионального и федерального уровней, адвокаты.

Открыли конференцию проректор по учебной работе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Елена Еремина, декан юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Игорь Коновалов.

На пленарном заседании с докладом выступил вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин. Он рассказал о необходимом условии юридической профессии – адвокатской этике.

В рамках работы секции «Публично-правовые, государственно-правовые науки, уголовно-правовые и международно-правовые науки» выступил адвокат филиала № 5 ООКА Сергей Кучеренко. Его доклад был посвящен теме «Соблюдение прав граждан при проведении оперативно-разыскных мероприятий и использование их результатов в процессе доказывания по уголовным делам».

Вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин отметил ценность участия в конференции. «Научная конференция – это отличное пространство для повышения своего уровня знаний, поскольку на таких встречах представляются результаты научных исследований. Кроме того, участники мероприятия получают прекрасную возможность обменяться комментариями, взглядами, мыслями и опытом», – считает он.

Поделиться