Лента новостей

15 апреля 2024 г.
Главной ценностью постановленного приговора является квалификация действий осужденных как совершенных ими в связи с профессиональной деятельностью адвоката
Представитель адвоката Елены Пономарёвой получил копию приговора в отношении напавших на нее
15 апреля 2024 г.
Участники блистали талантами и великолепной подготовкой
Организаторы Всероссийского конкурса учебных судов для школьников имени принца Ольденбургского в Ставропольском крае прокомментировали его итоги
15 апреля 2024 г.
Погружение в историю суда присяжных современной России
Состоялась вторая встреча в рамках нового проекта Совета молодых адвокатов Московской области

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Пространство для повышения уровня знаний

27 марта 2023 г. 17:48

Представители АП Омской области приняли участие в международной научной конференции «Правоприменение в публичном и частном праве»


Конференцию, прошедшую 24 марта, провел юридический факультет Омского государственного университета (ОмГУ) им. Ф.М. Достоевского в рамках «Седьмой юридической недели». Вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин, участвовавший в мероприятии, отметил, что «научная конференция – это отличное пространство для повышения своего уровня знаний, поскольку на таких встречах представляются результаты научных исследований».

image-27-03-23-06-54-1 800.jpg

В работе конференции традиционно приняли участие представители ведущих российских и зарубежных юридических вузов и научных центров, работники судебной, законодательной, исполнительной власти регионального и федерального уровней, адвокаты.

Открыли конференцию проректор по учебной работе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Елена Еремина, декан юридического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Игорь Коновалов.

На пленарном заседании с докладом выступил вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин. Он рассказал о необходимом условии юридической профессии – адвокатской этике.

В рамках работы секции «Публично-правовые, государственно-правовые науки, уголовно-правовые и международно-правовые науки» выступил адвокат филиала № 5 ООКА Сергей Кучеренко. Его доклад был посвящен теме «Соблюдение прав граждан при проведении оперативно-разыскных мероприятий и использование их результатов в процессе доказывания по уголовным делам».

Вице-президент АП Омской области Михаил Тимохин отметил ценность участия в конференции. «Научная конференция – это отличное пространство для повышения своего уровня знаний, поскольку на таких встречах представляются результаты научных исследований. Кроме того, участники мероприятия получают прекрасную возможность обменяться комментариями, взглядами, мыслями и опытом», – считает он.

Поделиться