Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Профессиональный опыт пригодится в новой сфере

23 ноября 2020 г. 19:05

Представитель адвокатуры возглавил Управление ЗАГС Адыгеи


Новым руководителем Управления ЗАГС Республики Адыгея назначена Лариса Волчановская – опытный и пользующийся авторитетом в профессиональном сообществе юрист. Имея за плечами более чем 20-летний опыт работы в органах прокуратуры, она с 2011 г. была практикующим адвокатом.

Лариса Волчановская попрощалась с коллегами в ходе заседания Совета АП Республики Адыгея, на котором было принято решение о приостановлении ее адвокатского статуса. Также она поблагодарила адвокатов Адыгеи за годы совместной работы и профессиональный опыт, полученный в адвокатуре.

«Для адвокатуры Адыгеи очень важно, что профессиональный опыт нашей коллеги востребован на руководящих должностях государственной службы, тем более что органы записи актов гражданского состояния решают важнейшие задачи, связанные с обеспечением и защитой прав и свобод граждан», – сказал в ответном слове президент АП РА Алий Мамий.

Адвокатская палата Республики Адыгея традиционно взаимодействует с региональным управлением ЗАГС. Среди прочего развивается направление использования медиации для разрешения семейных споров.

Также, как сообщает пресс-служба главы РА, руководитель региона Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с новым руководителем управления ЗАГС. Были обозначены приоритетные задачи, стоящие перед органами записи актов гражданского состояния.

«Ваша кандидатура согласована с Министерством юстиции России, и мною подписан соответствующий Указ о вашем назначении. Нам важно, чтобы на вверенном вам направлении, связанном в том числе с решением различных социальных вопросов граждан, была налажена системная работа. Уверен, что профессиональный опыт, накопленный на предыдущих должностях, пригодится вам в новой сфере. С учетом изменений в законодательстве перед Управлением поставлены серьезные задачи, которые необходимо решить максимально эффективно и в надлежащие сроки», – цитирует Мурата Кумпилова пресс-служба.

Во встрече приняла участие заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова. Она дополнила, что в настоящее время Управлением ЗАГС ведется масштабная работа по оцифровке записей актов гражданского состояния, которую необходимо по поручению руководства страны завершить в этом году. На сегодняшний день оцифровано свыше 1 млн записей.

Фото: пресс-служба Главы Республики Адыгея

Поделиться