Мнения

Ирина Лапшина
9 июня 2026 г.
Работаем с детьми круглый год
О мероприятиях и проектах адвокатов Ульяновской области, направленных на правовое просвещение и помощь несовершеннолетним

Интервью

«Совместная творческая деятельность очень сплотила наш коллектив»
8 июня 2026 г.
Коллегия адвокатов Челябинской области «Аргумент» и музыкальная группа «Машины медведи»
«Совместная творческая деятельность очень сплотила наш коллектив»
Коллегия адвокатов Челябинской области «Аргумент» и музыкальная группа «Машины медведи» были созданы одновременно

Президент Палаты адвокатов Забайкальского края Александр Ситников принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по региону

25 ноября 2025 г. 11:28


В заседании также участвовали начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Эдуард Мухаметов, члены Координационного совета, представители органов региональной власти и филиала Фонда «Защитники Отечества».

На мероприятии обсуждались проблемные вопросы, возникающие при организации и оказании бесплатной юридической помощи на территории Забайкальского края, а также пути их решения.

Так, Эдуард Мухаметов отметил, что с 1 октября 2025 г. Минюст России внедрил на всей территории страны информационную систему «Правовая помощь», объединяющую участников государственной системы бесплатной юридической помощи в едином цифровом пространстве. Также были отмечены деятельность по организации бесплатной юридической помощи (далее – БЮП) в труднодоступных населенных пунктах; работа в рамках соглашения, по условиям которого бесплатная юридическая помощь оказывается адвокатами Палаты адвокатов Забайкальского края (далее – ПАЗК) на площадках МФЦ в городе Чите и в районах края.

С докладами также выступили президент ПАЗК Александр Ситников и руководитель Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов.

По итогам заседания Координационного совета приняты решения по различным направлениям работы в системе БЮП.

Источник публикации – сайт Главного управления Минюста России по Приморскому краю

Поделиться