Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Престижная награда нашла своих героев

14 октября 2021 г. 14:32

Адвокатам вручены почетные знаки АП Камчатского края «За особые достижения в цивилистике»


Вице-президент АП Камчатского края Иван Седёлкин, адвокаты Ольга Слащилина, Кирилл Сиятелев, а также Игорь и Светлана Копытовы отмечены Почетным знаком «За особые достижения в цивилистике».

Как сообщила президент АП Камчатского края Евгения Широкова, мера профессионального отличия «За особые достижения в цивилистике», учрежденная на основании решения Совета АП Камчатского в марте 2020 г., является самой престижной наградой наравне с Почетным знаком «За оправдательный приговор».

Ее обладателями становятся адвокаты, добившиеся значительных результатов в профессиональной деятельности при рассмотрении гражданских и арбитражных дел.

Критериями оценки достижений адвоката являются количество участвующих в деле лиц, длительность рассмотрения спора, число предъявляемых требований в одном деле, наличие встречных исков и судебных экспертиз, число пересмотров дела, значимость судебного акта по делу и другие обстоятельства.

В 2021 г. эта награда вручается адвокатам АП Камчатского края уже во второй раз. В 2020 г. Почетный знак «За особые достижения в цивилистике» получили Анна Фещенко, Людмила Бойцова и Андрей Артюхин.

Поделиться