Мнения

Денис Няненко
16 февраля 2026 г.
Когда пассивность недопустима
О том, как судебная защита и системная работа адвокатов Брянской области в рамках оказания бесплатной юридической помощи помогают реализации прав детей-сирот на предоставление жилья

Интервью

Защита по уголовному делу – это аналитическая работа
13 февраля 2026 г.
Наталья Костина
Защита по уголовному делу – это аналитическая работа
«Многие коллеги-мужчины предупреждали меня, что добиться оправдательного приговора практически невозможно»

Представители Палаты адвокатов Самарской области приняли участие в научно-практической конференции «Семья – точка единения»

25 сентября 2024 г. 17:45


Конференция проходила в Самарской областной универсальной научной библиотеке. Одной из целей мероприятия стало укрепление традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей как основы стабильного общества и государства. В работе конференции приняли участие представители адвокатского сообщества, практикующие в семейных спорах, – член Совета Палаты адвокатов Самарской области (далее – ПАСО) Юлия Еремина и член Квалификационной комиссии ПАСО Ксения Шаманова. Для выступлений с докладами была выбрана секция, на которой обсуждались актуальные вопросы нормативного и правового регулирования традиционных ценностей. Спикеры затронули особенности рассмотрения в судах дел, связанных с воспитанием детей. В их докладах отмечалось, что для ребенка отношения с родителями – самые важные отношения, во многом определяющие всю его жизнь. Поэтому насколько грамотно и ответственно действует адвокат, представляя интересы одной из сторон в споре о детях, будет зависеть благополучие и душевное состояние несовершеннолетнего ребенка, вовлеченного в эти споры.

Источник публикации – официальный сайт ПАСО.

Поделиться