Мнения

Георгий Архангельский
29 декабря 2025 г.
Давать не только полезные знания, но и отрабатывать практические навыки для личной правовой защиты
Об адвокатском проекте правового просвещения, направленном на помощь школьникам в подготовке к ЕГЭ по обществознанию

Интервью

Адвокатура – единственный институт, способный обеспечить реальную защиту прав и свобод граждан
18 декабря 2025 г.
Михаил Михайлов
Адвокатура – единственный институт, способный обеспечить реальную защиту прав и свобод граждан
«Преемственность поколений и передача опыта являются фундаментом сильной, уважаемой и социально востребованной адвокатуры»

Председатель Совета молодых адвокатов Республики Крым встретился со школьниками в рамках проекта ФПА РФ «Я – гражданин: Право. Ответственность. Действие»

15 декабря 2025 г. 18:14


В День Конституции Российской Федерации председатель Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Республики Крым Владимир Соломатин побеседовал с учащимися Школы-гимназии № 10 им. Э.К. Покровского города Симферополя в рамках патриотического проекта «Я – гражданин: Право. Ответственность. Действие», разработанного и реализуемого Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации совместно Министерством иностранных дел РФ при поддержке Совета Федерации.

Адвокат рассказал об основных правах и обязанностях гражданина, а также о недопустимости нарушения прав других граждан, так как это может повлечь серьезную административную и уголовную ответственность

На видеосвязь со школьниками вышел ведущий специалист-эксперт представительства МИД России Давид Абисалов, который рассказал о работе дипломата и ответил на вопросы ребят о том, где и как нужно учиться, чтобы овладеть этой интереснейшей профессией и поступить на работу в МИД России.

Источник информации – официальный телеграм-канал Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Республики Крым

Поделиться