Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Предостеречь адвокатов от совершения ошибок в будущем

2 февраля 2023 г. 16:55

Комиссия АП Брянской области по защите профессиональных и социальных прав адвокатов продолжает работу


На повестке первого в текущем году заседания Комиссии Совета АП Брянской области по защите профессиональных и социальных прав адвокатов (далее – Комиссия) – вопрос о проведении учебных мероприятий в формате круглых столов и тренингов. Вице-президент АП Брянской области Саид Кагерманов, принимавший участие в заседании, выразил уверенность, что подобные мероприятия предостерегут адвокатов от совершения ошибок в будущем.

Приветствовала коллег председатель Комиссии Совета АП Брянской области по защите профессиональных и социальных прав адвокатов (далее – Комиссия) Людмила Бойкачева.

На повестку вынесен вопрос о проведении учебных мероприятий в формате круглых столов и тренингов. Темы были выбраны с учетом актуальности запросов адвокатов.

Первое такое мероприятие, которое проведут члены Комиссии Сергей Колобаев и Алексей Шипилов, планируется посвятить вопросу, связанному с посещением адвокатами исправительных учреждений. Следующая встреча пройдет в формате круглого стола и коснется оплаты труда адвокатов по назначению. Модератором выступит член Комиссии Руслан Гулиев.

Также запланирован тренинг по вопросу вызова адвоката на допрос. Его проведут члены Комиссии Екатерина Ухарева и Игорь Внуковский.

В завершение Людмила Бойкачева подвела итоги работы Комиссии по защите профессиональных и социальных прав адвокатов за 2022 г. и выразила благодарность коллегам за готовность прийти на помощь каждому адвокату.

Пресс-служба АП Брянской области

Поделиться