Мнения

Татьяна Лисянская
13 марта 2025 г.
Пресс-служба адвокатской палаты: опыт АП Красноярского края
О создании и организации работы первого медиаоргана Адвокатской палаты Красноярского края, его целях и задачах, планах развития

Интервью

Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
3 марта 2025 г.
Михаил Трегубов
Хочется верить, что интересы адвокатского сообщества будут максимально учтены
Следует расширить права адвокатов как участников уголовного и гражданского процессов, установить реальный контроль за их реализацией

Преддипломную практику студенты смогут пройти в Адвокатской палате

29 августа 2023 г. 09:30

Заключено соглашение о сотрудничестве АП ДНР с ДГУЮ Минюста России


24 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области практической подготовки студентов между Адвокатской палатой Донецкой Народной Республики и Донбасским государственным университетом юстиции Министерства юстиции РФ, об этом сообщается на сайте АП ДНР.

Предметом соглашения является организация практической подготовки студентов университета в Адвокатской палате ДНР в форме учебной, производственной и преддипломной практики с целью освоения образовательной программы в условиях выполнения обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенции по профилю соответствующей образовательной программы.

«Практическая подготовка студентов в Адвокатской палате Донецкой Народной Республики является важной частью процесса формирования профессиональных навыков и опыта как для будущих практикующих адвокатов, так и для всех тех, кто намерен связать свою жизнь с юриспруденцией, – сообщил пресс-службе ФПА РФ президент АП ДНР Сергей Еремин. – Для Адвокатской палаты это возможность подготовить высококвалифицированных специалистов в области адвокатуры, которые наряду с уже действующими членами палаты будут защищать интересы граждан Донецкой Народной Республики.

При этом своим уникальным опытом будут делиться ведущие специалисты Адвокатской палаты ДНР!

Для студентов прохождение практики в Адвокатской палате Донецкой Народной Республики станет отличной возможностью применить свои теоретические знания в области юриспруденции в реальных ситуациях и узнать, как работает юридическая профессия. Кроме того, прохождение практики в условиях проведения специальной военной операции является дополнительным стимулом для борьбы за справедливость».

Сергей Еремин также добавил, что следующим шагом Палаты будет подписание соглашения с Кадетским корпусом имени А.В. Захарченко, направленного на обучение детей азам адвокатской профессии, проведение практических занятий с использованием обучающих программ и материалов.

Константин Катанян

Поделиться