Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Состязания собрали истинных почитателей спорта
Адвокаты АП Кировской области приняли участие в турнире по бильярду среди представителей юридического сообщества региона
24 апреля 2024 г.
Основные задачи – совершенствование профессионального уровня адвокатов и поэтапная цифровизация
Опубликовано интервью с президентом АП Свердловской области Игорем Путинцевым

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Практические аспекты участия адвокатов в суде присяжных

31 мая 2019 г. 16:22

Советник ФПА РФ Сергей Насонов прочитал лекцию адвокатам Зауралья


Тема лекции, организованной Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с Адвокатской палатой Курганской области в рамках повышения профессиональной квалификации адвокатов и стажеров адвокатов, затрагивала практические аспекты участия адвокатов в суде присяжных.

Лекцию, сочетающую теоретические основы и конкретные примеры из судебных дел, прочитал советник ФПА РФ, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук, признанный эксперт в области деятельности суда присяжных, адвокат с 22-летним практическим стажем судебной защиты, в том числе в суде с участием присяжных заседателей, Сергей Насонов.

Отметим, что встреча с экспертом состоялась 26 мая, в воскресенье, но, несмотря на выходной день, адвокаты решили посвятить его не отдыху, а повышению своего профессионального уровня. Причем, для того чтобы принять участие в образовательном мероприятии, некоторые адвокаты потратили несколько часов пути.

Адвокаты АП Курганской области выразили коллективную благодарность организатору мероприятия – Федеральной палате адвокатов РФ и лично Сергею Александровичу.

Как итог – объем знаний адвокатов Зауралья об особенностях суда с участием присяжных заседателей, в частности в районных судах, пополнился значительно.

Василий Шалай, пресс-секретарь АПКО

Поделиться